Аборт - вопрос №145872

Мне 17 лет, меня бросил мой парень, после того как узнал то я беременна! то делать??? Он меня на аборт отправляет, а я не хочу! Я считаю что не имею право распоряжаться судьбой еще не родившегося человечка! он должен родиться! и имеют ли права меня выгнать из школы из за того что я беремена?

Ответы

Вы описываете лишь одну сторону медали, но подумайте каково будет вашему ребенку когда он родится. Я скажу вам больше минусов чем плюсов. Вам надо было думать тогда когда ложились в горизонтальное положение а ни когда надо делать аборт.

Поэтому что быть умнее и поступить правильно обратитесь к эксперту.

И помните «нет неразрешимых проблем»

Наталья, добрый вечер!

В первую очередь Вам стоит поговорить с Вашей мамой/бабушкой/старшей сестрой на эту тему. Выберете того, кто из семьи Вам ближе и обсудите с ним этот вопрос. В такой ситуации очень нужна поддержка близких!

Но помните, окончательное решение будет за Вами, это Ваше право матери и только Вы можете сохранить жизнь Вашего малыша!

Подумайте так же вот о чем: в России, да и во всем мире, есть огромное количество матерей-одиночек. И их дети вполне довольны жизнью и счастливы. Главное для ребенка — любовь! А главное счастье многих женщин — материнство!

И, конечно, из школы Вас никто не имеет право выгнать (любой гражданин РФ имеет право на бесплатное среднее образование) ни смотря ни на что! Другой вопрос, что Вам, возможно, придется перейти на экстернатное обучение, если Вы решите рожать, но в этом нет ничего страшного — так учатся миллионы людей. До ЕГЭ Вы, естественно, будете допущены!

Если захотите обсудить какие-то вопросы подробнее, пишите понравившемуся эксперту в чат!

Удачи Вам, у Вас все получится!

Добрый вечер, Наталья!

Вы забеременели, а Ваш МЧ испугался, но возможно, это его первая реакция на это известие, ведь Вы тоже, наверное, не сразу осознали, что произошло. Быть Вам мамой или нет, решать будете Вы, но прежде чем принять решение подумайте, можете ли Вы самостоятельно и единолично "распоряжаться судьбой еще не родившегося человечка!", мне кажется Ваши мысли о том, что «он должен родиться» правильные, подумайте и поговорите с родителями, Вам сейчас очень важна их поддержка. Из школы Вас никто не выгонит и ВУЗ вы обязательно закончите и малыша вырастите и всё у Вас будет замечательно. Удачи Вам и верного выбора. Ирина.