завещание - вопрос №145892

мужчина написал завещание на жену (с формулировкой «завещаю жене, марье ивановне», на момент смерти эта уже женщина не являлась его женой. из прямых наследников — две дочери. можно ли оспорит завещание?

Ответы

Оспорить, т.е. подать в суд иск, можно. Однако, вряд ли иск будет удовлетворен. Главное в завещании не слово жена, а фио и другие паспортные данные лица, которому завещано.