Здравствуйте! У меня расстройство сна именно в дни отсутствия молодого человека дома. Живем уже 6 лет вместе, он уезжает на выходные к родителям, а у... - вопрос №1458931

меня бессонница, не могу уснуть вовсе. Когда он дома сплю хорошо и засыпаю быстро. Помогите! Что со мной не так? Может это психологическое расстройство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это тревога, страхи, скорее всего имеет иррациональную основу. Нужна работа с психологом на вскрытие причины вашего внутреннего конфликта. Возможно, что-то в отношениях с молодым человеком упустили.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                               Мария, здравствуйте!
     Причиной бессонницы  как раз и является отсутствие молодого человека дома на выходных. Это большая привязанность к молодому человеку, зависимость и без него не можете уснуть.Как в той пословице:«Вся семья вместе-душа на месте».Но несмотря, что прожили вместе  6 лет, вы еще не семья. Видимо в вас присутствует страх потери его и когда он не ночует с вами дома, вот и беспокойтесь и не  можете уснуть.Вам надо  для уверенности  в себе выяснить ваш статус  в этих отношениях и, если  собираетесь жить вместе, то нужно узаконить отношения и научиться доверять ему, иначе такие расстройства сна могут вылиться в хроническую бессонницу, которая уже будет считаться психическим расстройством, что может привести к нарушению дыхания.

   Обретения спокойствия вам.

Уважаемая Мария,
Почему бы Вам иногда вместе с Вашим парнем не съездить к его родителям? Это и правильно с позиции семейных отношений, и для Вашего покоя полезно. Возможно несколько таких поездок решат проблему на корню.
Уважаемая Мария!
Такие проявления не редки. Многие женщины начинают чувствовать себя незащищенными во время отъезда любимого. Психологическим расстройством это назвать трудно. Это скорее проявление привязанности и привычки.
Примите какие-нибудь успокоительные травяные сборы, посоветовавшись с врачом-терапевтом для лучшего засыпания.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Мария. Вы ревнуете его? Если да, то именно ревность и всевозможные мысли и лишают Вас сна. Возможно и другое предположение, если поездка к родителям или пребывание его там не безопасно для жизни или здоровья. Есть причина некого беспокойства, и именно она не дает уснуть. Эту причину нужно определить и проработать. Тогда и спать будете спокойно. Обращайтесь.