Москва

Здравствуйте, меня остановили на посту Гибдд , сняли номера и забрали свидетельство о регистрации. В отделе Гибдд сказали что у меня закончился сертификат соответствия по вредным выбросам евро 5, я - вопрос №1459066

должна предоставить этот сертификат, поменять ПТС и потом только могу ставить машину на учет, на сколько законны действия Гибдд и как мне действовать?
1 ответ

Ответы

Buh

Во-первых, мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде запрещения эксплуатации транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков (ГРЗ) уже давно отменена с исключением из КоАП РФ части 2 статьи 27.13. Соответственно, снятие ГРЗ уже само по себе незаконно. Изъятие свидетельства о регистрации, если отсутствуют признаки его подделки также незаконно. Если по факту Вашей остановки не было возбуждено уголовного дела, то предпринятые в отношении Вас меры незаконны.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.