Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю в фирме уже пол года, написал заявление на отпуск, но они затеяли реорганизацию, для этого нужно... - вопрос №1459128

уволиться из старой и написать заявление о принятии в новую, они говорят, что все останется на своих местах, якобы это просто перевод, но директор так же меняется, а заявление у меня было написано на директора фирмы с предыдущим названием, у меня вопрос, сохранится ли у меня отпуск и вообще, что нужно делать в такой ситуации, потому, что они в любом случае вынудят подписать заявление
1 ответ

Ответы

Buh

Есть такая вещь, как увольнение переводом в другую организацию на основании приглашения другого работодателя (п.5 ст.77 Трудового кодекса РФ), а не через увольнение из одной организации и заявление о приеме на работу в другую организацию, при котором меньше гарантий, что на новое место Вас примут. Но даже в этом случае при увольнении Вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска, а не предоставлять сам отпуск. На новом месте работы период времени, за который предоставляется отпуск, будет считаться заново, но по соглашению с работодателем отпуск может быть предоставлен до истечения 6 месяцев с момента приема на работу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.