Доброго времени суток. появилась проблема - к файлу расположенному по адресу : C:\Users\Mikle\AppData\Local\SystemDir\startpm.exe присоединена... - вопрос №1459136

дополнительная информация = PUA/LoadMoney.qoabb. на нее постоянно реагирует «Avira», выбрасывая сообщение. подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему, спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Закройте все работающие программы и сохраните открытые документы.

Скачайте программу AVZ, распакуйте в папку и запустите от администратора. Откройте в меню Файл пункт Выполнить скрипт.

Скопируйте текст между линиями, вставьте туда и нажмите кнопку Запустить.
___________________

begin
DeleteFile('C:\Users\Mikle\AppData\Local\SystemDir\startpm.exe');
DeleteFileMask('C:\Users\Mikle\AppData\Local\SystemDir', '*', true, ' ');
DeleteDirectory('C:\Users\Mikle\AppData\Local\SystemDir');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
RebootWindows(true);
end.
________________________

После перезагрузки дополнительно просканируйтесь Adwcleaner

После этого проблема исчезнет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это Malware, судя по Virustotal
Скачайте dr web CureIt, сделайте полную проверку.
Скачайте Malwarebytes Anti-Malware отсюда и сделайте полную проверку