Чем снять зуд ног - вопрос №145930

Здравствуйте! У меня такая проблема: каждый год, начиная с холодного времени года у меня начинает чесаться тело. Обычно ноги в районе икр. Я считал, что этому вина спортивные штаны, которые я одеваю под джинсы. Пробовал заменить синтетику на чистый хлопок, но результат тот же. Потом стал думать, что это от воды в заводской бане. Оказалось, что проблема действительно в бане,так как уходя в отпуск зуд прекращается, возвращаясь на работу-возвращается и зуд. Пробовал менять мыло, мочалку — результат неутешительный. Я так думаю, что это аллергия на воду и именно заводскую, так, как ванна и душ дома не вызывает такой реакции. Посоветуйте пожалуйста, может есть какая-то мазь или ещё какой препорат, который сможет хоть временно снимать зуд, так как отказаться от бани я не могу (работа грязная) да и работу поменять тоже не реально...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Борис! Из описанного, я думаю, что у Вас контактный дерматит. Самолечением заниматься не следует, обратитесь на прием к врачу-дерматологу Вашего КВД. Для начала можете местно применить  флуцинар по схеме ( указана ) на упаковке), кетотифен по 1 т/2 раза в день. Места мазью следут мазать только где нет рассчесов и не выступила кровь