Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. Я обратилась в суд с исковым заявлением. В ответ пришло определение суда о необходимости оформить заявление в качестве искового... - вопрос №1459521

производства. В суд обращаюсь впервые. Пожалуйста, помогите правильно оформить заявление! Текст заявления: ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании действий Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центра социальных выплат» Филиал в городе Сургуте В январе и марте 2015 года я обращалась в КУ«Центр социальных выплат» за мерой социальной поддержки (ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего и последующих детей, ежемесячное пособие на детей), предусмотренной Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.07.2004 №45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре». На мои заявления КУ «Центром социальных выплат» в мой адрес были направлены письма с отказом в выплате пособий, ссылаясь на то, что среднедушевой доход нашей семьи превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (исх. №10-2627/15 от 29.01.2015, исх.№10-12021/15 от 27.03.2015). С отказом я не согласна, так как, при подсчете совокупного дохода было учтено пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, которое в соответствии с п.34 Порядка, утвержденного постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры было возвращено на банковские реквизиты Центра социальных выплат. Считаю данное обстоятельство нарушением моих прав, так во-первых: Центру социальных выплат было заведомо известно, что пособие выплачено излишне и в случае непогашения переплаты, денежные средства были бы взысканы в судебном порядке, (исх. №10-1851/15 от 23.01.2015), во-вторых: выплаты за указанный период мною возвращены, и, следовательно, не должны учитываться, как доход. Дополнительно сообщаю, что переплата пособия произошла по вине Центра социальных выплат, так как о прекращении права на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет я своевременно ознакомлена не была, уведомление о необходимости возврата суммы переплаты было направлено в мой адрес лишь в январе 2015 года (исх.№10-1851/15 от 23.01.2015), которое было удовлетворено в короткие сроки (приходный кассовый ордер №0210 от 16.02.2015). В соответствии со статьей 254 Гражданского процессуального кодекса РФ, гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24-27 ГПК РФ. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются. На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 254-258 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: 1. Признать незаконными решения КУ «Центр социальных выплат» Филиал в городе Сургуте № 10-2627/15 от 29.01.2015, № 10-12021/15 от 27.03.2015 об отказе в оказании мер социальной поддержки. 2. Обязать КУ «Центр социальных выплат» Филиал в городе Сургуте назначить ежемесячное пособие на детей и ежемесячную денежную выплату семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей. 3. Взыскать с КУ «Центр социальных выплат» Филиал в городе Сургуте денежные средства в размере, предусмотренном Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.07.2004 №45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» за период с января 2015 года по настоящее время. 4. В случае отказа в признании незаконными решений КУ «Центра социальных выплат» прошу рассмотреть вопрос о возврате денежных средств, признанных решениями №10-2627/02 от 29.01.2015, 10-12021/15 от 27.03.2015 моим доходом. Перечень прилагаемых к заявлению документов: 1. Копия заявления на 3 л в 1 экз.; 2. Копия письма №10-2627/15 от 29.01.2015 на 3 л. в 1 экз.; 3. Копия письма №10-12021/15 от 27.03.2015 на 2 л. в 1 экз.; 4. Копия уведомления №10-1851/15 от 23.01.2015 на 3 л. в 1 экз.; 5. Копия приходного кассового ордена № 0210 от 16.02.2015 на 1 л. в 1 экз.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выбрать специалиста и обратиться с проблемой.