Добрый день,мой муж меня ревнует к каждому столбу,и на этой почве у нас скандалы.За 4 года совместной жизни,я устала оправдываться,и доказывать мужу что не изменяю.Часто возникает желание просто разв - вопрос №1459585

естись.Останавливает только маленькая дочь.Муж часто в скандале меня оскорбляет, потом мне сложно с этим жить, мне очень обидно, и тяжело.Я не знаю на сколько еще хватит моих нервов.Я очень устала от скандалов, и хочу чтоб ребенок жил в нормальной семье, где царит любовь, забота и понимание, а не скандалы и ругательные слова.Помогите мне пожалуйста, Заранее спасибо

Дополнение автора от 20.04.15 11:42:36
Сегодня мой муж снова меня сильно оскорблял.сам ходит с друзьями, пьет пиво, отдыхает.Я дома сижу с ребенком, даже с подругами не общаюсь.вообще никуда не выхожу, а у него еще язык поворачивается, меня подозревать в измене.Я устала и хочу душевного спокойствия.Наверное это последняя капля, я больше это терпеть не могу.Нужно подавать на развод, иначе я скоро просто сойду с ума.Наверное так будет лучше для меня и ребенка.

Ответы

Вы знаете, излишняя ревнивость не проходит. Поскольку проблема человека заключена не в его логике, а в эмоциях. Поэтому переубедить пустое и бесполезное занятие. Чем больше ревнивость человека тем больше вероятность того, что подобное поведение передалось по наследству. Это уже вариант совершенно невыносимый.
19.04.15
Светлана, здравствуйте!
С ревнивым человеком очень трудно взаимодействовать и строить отношения, и чем дальше, тем ревность будет проявляется только больше. Ревность — это признак низкой самооценки, и только ваш муж может сам себе помочь, обратившись к психологу. 
Вы можете делать все, что он говорит, вы можете жить по расписанию, вы можете оправдываться, вы можете отшучиваться — но это не решение проблемы. Вы только затягиваете себя в созависимые отношения. 
«хочу чтоб ребенок жил в нормальной семье, где царит любовь» — это вы очень верно рассуждаете.  Дети как губки — все чувствуют. В основе семьи лежит уважение, доверие,  и любовь. Если этого нет, то у меня к вам вопрос… что еще должно произойти, чтоб вы приняли окончательное решение на счет вашей семейной жизни?
Если хотите обсудить — обращайтесь.
Всего вам доброго!
19.04.15
Здравствуйте, Светлана. Если ситуация с ревностью не начнет меняться, то обиды будут накапливаться, и развод может стать уже вопросом времени. А потому, Вам стоит поговорить об этой ревности с мужем, посетить вместе семейного психолога (можно и в онлайн режиме), и начать решать этот вопрос, а также отпустить уже накопившиеся обиды. А мужу — восстановить самооценку. 
19.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store