Здравствуйте!Очень нуждаюсь в Вашей помощи!Мне 30 лет и у меня нет детей,я очень сильно хочу деток,я замужем и для моей семьи дети это самое главное.Дело в том,что я не могу выносить ребенка,у меня - вопрос №1459659

было уже более 6-ти выкидышей на очень раннем сроке, эмбрион не приклепляется к стенке матке и происходит произвольный выкидыш, я естественно нахожусь на учете у врачей эндокринолога и гинеколога, причина найдена у меня густая кровь, я лечусь таблетками и уколами по назначению врачей, специалисты говорят о том, что такая проблема, как у меня не страшна, этим страдают 60% женщин, но родить можно! Меня беспокоит такой вопрос, я очень переживаю что у меня на уровне переживаний, когда я беремению посещают мысли, что будет опять все тоже самое, происходит выкидыш, как мне преодолеть свои страхи, влияют ли эти мысли на мою ситуацию и как мне её отпустить!? Спасибо большое!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Эти страхи, волнения, переживания, безусловно влияют на вынашивание плода. Если беременная женщина будет постоянно в напряженном, тревожном состоянии, то помочь это точно никак не сможет. Вам нужно для начала отпустить прошлые переживания, оставив прошлое в прошлом. Начать жить в настоящем, здесь и сейчас, а также, не накручивать себя о будущем, т.к. оно неизвестно, но зависит от Вас. Кроме того, освоить техники для расслабления, в т.ч. и дыхательные техники, дабы если и будут возникать волнительные ситуации, чтобы Вы могли сами расслабиться и успокоиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
С чувством страха можно поработать сеансом психокатализа. Подробнее о методе в моем блоге и в Интернете.
Метод проверенный и позволяет избавиться от эмоций негативного опыта.
Надумаете-обращайтесь..
Постараюсь помочь Вам!

Ольга здравствуйте.

Как складывается Ваша карьера? Как складывалась карьера и  деторождение у Ваших родителей? Что Ваша мама  рассказывала Вам об этом? Какие фразы  всплывают у Вас в памяти, когда  Вы думаете о детях?

Проблема кроется, скорее всего, в Вашем семейном сценарии. Родительские установки, детские страхи — есть что-то, что мешает.

Второй момент: Вы хотите родить ребенка потому что это важно для Вашей семьи. Прочувствуйте мотивацию, насколько она гармонирует с Вашими собственными мыслями?  Правильное ли время выбрано для рождения? готовы ли Вы  в эмоциональном и в материальном плане?  Если есть  бессознательное желание  — рождать ребенка в лучших бытовых и семейных условиях, и страх — жить как в детстве — бедно или плохо, то  мама тревожится и организм отторгает плод. И так бывает.

Самая верная мотивация  к рождению ребенка — это естественное женское желание — рождение новой жизни. А Фразы «Очень хочу ребеночка» и «это важно для моей семьи» — говорят о том, что ребенок нужен для решения каких то других проблем. Это неприятно слышать. Но если Вы действительно хотите что-то изменить — начните с этого. Родительская мотивация к зачатию может определять будущее ребенка.

С уважением, Светлана.