Здравствуйте!Очень нуждаюсь в Вашей помощи!Мне 30 лет и у меня нет детей,я очень сильно хочу деток,я замужем и для моей семьи дети это самое главное.Дело в том,что я не могу выносить ребенка,у меня - вопрос №1459659

было уже более 6-ти выкидышей на очень раннем сроке, эмбрион не приклепляется к стенке матке и происходит произвольный выкидыш, я естественно нахожусь на учете у врачей эндокринолога и гинеколога, причина найдена у меня густая кровь, я лечусь таблетками и уколами по назначению врачей, специалисты говорят о том, что такая проблема, как у меня не страшна, этим страдают 60% женщин, но родить можно! Меня беспокоит такой вопрос, я очень переживаю что у меня на уровне переживаний, когда я беремению посещают мысли, что будет опять все тоже самое, происходит выкидыш, как мне преодолеть свои страхи, влияют ли эти мысли на мою ситуацию и как мне её отпустить!? Спасибо большое!
19.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Эти страхи, волнения, переживания, безусловно влияют на вынашивание плода. Если беременная женщина будет постоянно в напряженном, тревожном состоянии, то помочь это точно никак не сможет. Вам нужно для начала отпустить прошлые переживания, оставив прошлое в прошлом. Начать жить в настоящем, здесь и сейчас, а также, не накручивать себя о будущем, т.к. оно неизвестно, но зависит от Вас. Кроме того, освоить техники для расслабления, в т.ч. и дыхательные техники, дабы если и будут возникать волнительные ситуации, чтобы Вы могли сами расслабиться и успокоиться.
19.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
С чувством страха можно поработать сеансом психокатализа. Подробнее о методе в моем блоге и в Интернете.
Метод проверенный и позволяет избавиться от эмоций негативного опыта.
Надумаете-обращайтесь..
Постараюсь помочь Вам!
19.04.15

Ольга здравствуйте. 

Как складывается Ваша карьера? Как складывалась карьера и  деторождение у Ваших родителей? Что Ваша мама  рассказывала Вам об этом? Какие фразы  всплывают у Вас в памяти, когда  Вы думаете о детях? 

Проблема кроется, скорее всего, в Вашем семейном сценарии. Родительские установки, детские страхи — есть что-то, что мешает. 

Второй момент: Вы хотите родить ребенка потому что это важно для Вашей семьи. Прочувствуйте мотивацию, насколько она гармонирует с Вашими собственными мыслями?  Правильное ли время выбрано для рождения? готовы ли Вы  в эмоциональном и в материальном плане?  Если есть  бессознательное желание  — рождать ребенка в лучших бытовых и семейных условиях, и страх — жить как в детстве — бедно или плохо, то  мама тревожится и организм отторгает плод. И так бывает. 

Самая верная мотивация  к рождению ребенка — это естественное женское желание — рождение новой жизни. А Фразы «Очень хочу ребеночка» и «это важно для моей семьи» — говорят о том, что ребенок нужен для решения каких то других проблем. Это неприятно слышать. Но если Вы действительно хотите что-то изменить — начните с этого. Родительская мотивация к зачатию может определять будущее ребенка. 

С уважением, Светлана. 

19.04.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store