Москва

Куда обратиться, чтобы прикрыть "лавочку" бессовестного грабежа сотрудников федерального государственного учреждения? - вопрос №1459865

Ежегодно с 2011 года работодатель принимает локальный нормативный акт о распределении внебюджетного фонда оплаты труда работникам структурного подразделения федерального государственного автономного учреждения, которым узаконивает вывод бюджетной составляющей заработной платы во внебюджетный фонд. И распоряжается этими деньгами по своему усмотрению. По бюджету платят только должностной оклад. Зарплата снизилась с 2011 г. на треть. У руководителей увеличилась в разы. В инспекции труда разбираться не хотят. Отвечают: нарушений в выплате зарплаты нет. Куда обратиться, чтобы прикрыть «лавочку» бессовестного грабежа сотрудников?

Ответы

Обратитесь в Прокуратуру.