Помогите понять или объясните какие могут быть на то причины? - вопрос №1460035

Здравствуйте! Хотелось бы понять ( часто девушки, женщины с этим сталкиваются) вот и я столкнулась. По каким причинам или же почему мужчина с которым есть отношения выхваляет своих уже знакомых и бывших девушек? В моем случае это примерно так: Ой у меня есть одна знакомая… она такая умная с пышными формами с ней всегда интересно… или же Вчера ходил по делам в одну фирму и мне дали такую девушку менеджер… она такая молодец шустрая, все за меня сделала, а губки у нее вообще супер. И еще вариант: Попросил меня с ним съездить кое что забрать по работе но как выяснилось заказ не был еще готов сказал мне что придется подождать я думала он останется со мной в машине но нет он мне сказал: ну ты сиди а я пошел… Думаю ну ладно пошел поторопить… я просидела в машине два с половиной часа, потом он вышел спросил не хочу ли я кофе (хотя знает что я кофе не пью) мой ответ был отрицателен.Он припарковал машину уже на самой территории и опять ушел ну я еще час просидела. Потом он вышел погрузил свой заказ и начал: ой такая классная девушка, умная, такая вся на позитиве, все знает… надо с ней познакомится поближе…То есть пока я сидела в машине ждала его он просто мило беседовал проводил время с девушкой пока рабочие заканчивали делать заказ, ну может и не только беседовали тут уж как говорится догадайся сама) Я попыталась перевести разговор на другую тему… но он просто замолчал и летал где то в своем мире. Хотелось бы понять почему такие высказывания и почему всегда в моем присутствии и такие разговоры могут быть часами… расскажет про одну тут же переходит к другой. когда пытаюсь перевести тему… он к теме все равно приплетет какую то свою знакомую. Спасибо.

Дополнение автора от 19.04.15 23:18:12
Хочу дополнить что  ставит Акцент больше на ОНА ТАКАЯ УМНАЯ…, а когда я говорю что то, то это все не так и я ничего не понимаю и иди читай… либо же решаю какой то вопрос на что он тоже всячески выставляет так что так не решают вопросы и все такое, но всегда все тоже самое что к примеру я говорила говорили и другие ВОТ ОНИ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ВЫРАЖАЮТ, А Я НЕТ))
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

первая и самая яввная причина может быть желание вызвать у вас ревность.  таким образом он убеждается что он вам небезразличен. вторая причина заключается в том что он может не понимать что вам неприятны такие разговоры. третья причина в отсутствии уважения к вам как к женщине и глубокой убежденнности что вы его и никуда не денетесь. если факта измены не было замечено то он просто делает это по привычке ничем не умаляя вашей чести если же дело доходит до действий то он просто бабник и вам уже решать терпеть это ради любви, поговорить или порвать. пишите если остались вопросы
Здравствуйте. Причины данного поведения могут быть следующие: 1. Манипуляция (его бессознательное или осознанное желание вызвать у вас негативные чувства или ощущение собственной неполноценности, и, как следствие — стремление угождать ему, доказывать, что вы лучшая); 2. Легкомысленность (как черта характера): он относится к этому легко и не понимает, что это может быть вам неприятно; 3. Автоматизм: он привык проявлять такое поведение (причина — самоутверждение своего мужского «Я», получение энергетической подпитки от флирта, заигрывания); 4. Восприятие вас как данности: «я её уже завоевал, мне можно больше не стараться». Что можно с этим сделать? 1. Задавайте вопросы, наблюдайте за реакцией. Очень важно: спрашивайте спокойно, как будто просто любопытствуя, но вопросы должны быть конкретные: «зачем ты мне это рассказываешь?», «что тебе дало общение с...?» и т.д.; 2. Вы можете проявить ответную реакцию: аккуратно рассказать ему о незнакомом интересном мужчине, который, к примеру хотел с вами познакомиться (незнакомый — это важно), но вы отшутились, не пошли на контакт. Это нужно не для того, чтобы отмстить, а для того, чтобы посмотреть как он сам реагирует на такого рода заявления. Исходя из ваших наблюдений за его поведением (не пассивного наблюдения, где вы описываете ситуацию, а наблюдение за его реакцией на эксперимент с вопросами и вашим ответным ходом), можно более конкретно установить причину такого поведения и найти наиболее конструктивную модель взаимодействия с мужчиной ( и с данной его особенностью) для вас. Удачи Вам и всего наилучшего!