Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 16 лет. Пару месяцев назад мама услышала телефонный разговор отца с любовницей. Как я поняла, он все отрицал и инцидент был исчерпан. Но вчера я увидела его - вопрос №1460068

переписку с ней. Семья хорошая, отношения моих родителей всегда были примером для меня. Не могу поверить в случившееся и очень тяжело переживаю это. Вопрос: рассказывать ли об этом маме? Получается, что я вру ей и прикрываю отца. Думаю, что она и сама знает обо всем. Возможно, ее это устраивает и она вовсе не хочет, чтобы что-то менялось, ведь рассказыв ей, я, тем самым, потребую от нее конкретных действий/решений. Или, может быть, стоит поговорить с папой? Я понимаю, что это их отношения, и мне отец никакого вреда не приносил. Но очень трудно молчать и мириться с этим. Заранее, огромное спасибо.

Ответы

наиболее безопасно и безвредно поговорить с отцом и посмотреть что он вам скажет. каковы его мотивы и планы и исходя из этого уже принимать решение. ведь может это просто мимолетное увлечение без факта измены. если остались вопросы пишите