отзыв на исковое заявлени - вопрос №146007

Дорогие юристы прошу помощи у вас в моей путанице.Произошло ДТП, виновницей была я. Славо богу что пострадали не люди а только машины.Страховка оплатила ущерб пострадавшего.После от пострадавшегт не было слышно четыре месяца.Потом приходит письмо в котором меня ставят в известность что на меня подали иск о возмещении морального ущерба куда явится и когда. Больше никаких документов не было. Я сначалане поняла о каком иске идет речь. Через некоторое время звонит пострадавший и говорит что не может найти запчасти. Вот только тогда я поняла о чем идет речь. Но я не понимаю как написать отзыв на исковое заявление. Смешно писать со слов пострадавшего.

Ответы

Евгения! Ничего смешного тут нет. Вы виновница, вы причинили моральный ущерб потерпевшему, который выразился в стрессе, переживаниях, досаде за испорченное авто. Конечно, суд с вас взыщет, другой вопрос, что если вы постараетесь убедить суд, что размер морального ущерба на самом деле не такой как пишет пострадавший, то с вас взыщут не то, что просит пострадавший, а гораздо меньше.

Моральный вред в РФ взыскать в полном объеме практически невозможно.

Если нужен отзыв -обращайтесь, помогу.