Здравствуйте, у меня следующая проблема, которая не дает покоя. я была сильно влюблена в человека, по его отзывчивости смела судить об ответном... - вопрос №1460643

чувстве (вместе мы не жили тем не менее). спустя некоторое время забеременела, чему он был несказанно рад первые пару дней, после человека как подменили. он исчез на некоторое время, не отвечал на звонки, после признался, что живет с другой женщиной, которую любит. на том и расстались. спустя месяц человек появился снова, заявив, что с той женщиной расстался и хочет быть рядом, помогать и стать хорошим отцом нашему ребенку. после вновь исчез на 2 недели. и снова пишет о том, что собирается вернуться и быть рядом. основная проблема в том, что я одна и финансово будет невообразимо тяжело, с другой стороны, мы нужна поддержка и понимание. жить одной в таком положении тяжело. сердцем я хотела бы дать шанс и выслушать его объяснения, не закричать, не начать обвинять. но понимаю, сколько злобы и обиды накопилось за эти месяцы, как было тяжело и как часто нужна была поддержка близкого человека. подскажите, как можно успокоить себя, как научиться либо простить и уже навсегда — никогда не припоминать о содеянном, либо отказаться и не жалеть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Вы  приняли отзывчивость вашего парня за любовь. Он повел себя безответственно и как видите оказался не готов стать отцом и даже не подумал, какие чувства вы испытывали, когда он не звонил.  Он не может разобраться в своих чувствах и желаниях, вот и мечется от одной к другой. И все же он не отказывается от малыша и хочет помогать ему и стать хорошим отцом. Вопрос только в том, что в его понимании значит быть«хорошим»отцом и понимает ли он, какие расходы будут у вас с рождением ребенка. Будет предлагать помощь, не отказывайтесь, гордость и обиду отодвиньте и сосредоточьтесь на подготовке к рождению малыша. Обида не лучший советчик. Все, что случилось, уже произошло, примите это. Вы можете рассчитывать по большому счету только на себя в моральном плане, а малышу нужна мама сильная и любящая. Не растрачивайте свои силы на припоминание обид. Смотрите в будущее, а прошлое оставьте в прошлом. Удачи вам и счастливого материнства!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Полагаю Ваши обиды и горечь вызваны прежде не состоявшимися отношениями с этим человеком. Но непосредственно в этих отношениях, а также в других (о которых он же рассказал), он не надежный, не постоянный партнер. Но плюс в том, что он готов помогать Вам. Постарайтесь пересмотреть свое отношение к нему, не как к спутнику жизни, а как к отцу Вашего будущего ребенка. И знаете, можете мысленно и поблагодарить его за то, что благодаря именно ему у Вас вскоре появится ребенок, человек, который Вас не предаст и не уйдет. Пусть отец малыша помогает, в т.ч. и сейчас, ведь Вам нужны и витамины, и для будущего малыша надо будет купить некие нужные вещи. А после рождения, можете сразу подать на алименты.
Здравствуйте, Юлия!
Рекомендую Вам поговорить с отцом Вашего малыша, которого Вы носите под сердцем о возможности совместного обращения к семейному психологу, проблемы есть как у Вашего возлюбленного, так и у Вас лично, в них необходимо разобраться, это позволит вывести Ваши с ним взаимоотношения на новый более гармоничный и конструктивный уровень. Удачи Вам и счастья. Ирина.
может быть м. ч. имеет непредсказуемый характер.
Вы не знаете его .
И о совместном проживании не можетеиметь расположения в планировании.
Возможно планирование с таким м. ч. вообще невозможно, поскольку семья это не для него.
Имеет слова одни для привлечения к себе внимания, а действия и совместная жизнь предполагает разумность и стабильность, которые не являются чертой его характера.
Вот собственно и весь ответ нужно ли строить с ним отношения на основе семьи.
Скорее это невозможно.