сахарний діабет - вопрос №146080

Меня интерисует сахарний диабет 1 типа с  5 летним стажем. Каждий год  моя сестра ложится в клинику ей ставят капельницу от которой ей очень плохо, что делать  почему  врачи не дают групу она положена.Говорят что нет усложнений если будут то подумаем.Обясните пожалуста в чем речь где ета правда на свете

1 ответ

Ответы

Надя, вопросы по инвалидности решает МСЭК. Диабет рассматривается в плане осложнений, т.е. нарушением функции органов и систем ( ангиопатия, нейропатия, ретинопатия и т.д....) Поиск правды на свете в компетенцию заочных консультаций не входит