Как заставить себя быть добрее, трудолюбивее и харизматичнее? - вопрос №1460961

Здраствуйте, меня зовут Ольга и я самый злой человек на всем белом свете… 3 года назад я окончила институт и на тот момент я встречалась с парнем, ушла от парня, решив для себя что слишком красивая и умная для него. Год сидела дома, зализовала раны, так как были проблемы по женски… Устроявшись на работу в ближайший супермаркет продавцом, я возомнила о себе еще больше (...), где было много фальши, я выдавала себя за человека очень трудолюбивого, создавая себе пиар что в ближайшее время поступлю на 2-ое высшее образование, с чем меня взяла на работу управляющая… Сегодня я принимаю алкоголь с поводом и без повода, так как не являюсь компетентным работником. Вчера, посвятила свою мать в то что на работе я не адекватный человек, ловлю белку и не могу это удерживать… Плюс к этому всему, зделаный ранее приворот колеги по работе, дает усугубительный процесс… Он меня преследует и конечно же никогда не упустит момента, чтобы меня уничтожить морально и физически… О нем стараюсь не думать… Может это и не проститься ':(.Смешно, правда?.. Но мне не смешно и я хочу найти выход… Чем себя занять? У меня есть любимое хобби — садоразведение. Мне нравиться садить кустарные растения, люблю разные ягоды. Особенно люблю делиться с другими своими дарами… Моя жизнь — драма?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в том что вы хотели большего нет ничего удивительного и страшного. другое дело в том потянете ли вы груз ответственности этого большего. ваша проблема в том что вы не являетесь собой все стремясь казаться чем то больше.это хорошо в начале работы и отношений и подразумевает ваш личностный рост и  саморазвитие и если их нет то наступает неудовлетворенность к себе и к результатам вашей деятельности. зачем вы работаете? чтобы доказать людям что то или для того чтобы заработать. многое зависит от того какие вы себе ставите цели и как их добиваетесь. чтобы добиться признания нужно добиться чего то реального и значимого в жизни а это невозможно потребляя алкоголь и занимаясь приворатами. говоря о харизматичности надо сказать что вы должны притягивать людей то есть представлять из себя человека на которого можно равняться или восхищаться но тонкость в кругу общения. быть лидером говоря грубо можно на разных уровнях и этот ваш уровень нужно определить и не разочаровываться. оцените свои возможности или пусть это сделает тот кто достоин вашего доверия и исходите из них. быть а не казаться вот что главное
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ольга, позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению.
Ваше, начну с главного  «я принимаю алкоголь с поводом и без повода… ловлю белку и не могу это удерживать»
Комментарий. Это дает основание предположить, что вы больны серьезным, тяжелым и опасным заболеванием- алкоголизмом.
Рекомендации. Вам стоит:
*осознать,  что ваш уход в алкоголь — это бегство в иллюзию от решения реальных проблем.
*признать, что вы больны опасным заболеванием, лечение которого нужно осуществлять, с вашего личного обращения  ОБРАЩЕНИЯ К НАРКОЛОГУ, который не только поставит точный диагноз, но и проведет  детоксикацию вашего организма, очистив его от ядовитых продуктов алкоголя, ваш отравленный организм самостоятельно с этим не справиться; ПРОЙТИ ПОЛНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, обязательно сделайте анализы и УЗИ печени  и т.д., на которые, в первую очередь, влияет алкоголь, и, если будет выявлены проблемы, то врачи подберут для вас адекватную терапию; НАЙДИТЕ СЕРТИФИЦИРОВАННОГО ПСИХОТЕРАПЕВТА/ПСИХИАТРА/КЛИНИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА, имеющего опыт работы с зависимыми людьми, и, который проработает не только первопричину, приведшую вас к алкоголизму, поможет вам справиться с тягой к зависимости (механизм возникновения которой:  алкоголь встраивается в работу вашей лимбической системы и центра ожидания коры головного мозга, и при отсутствии привычного поступления спиртного в кровь, головной мозг реагирует развитием у вас мучительных симптомов (тревоги, депрессии, бессонницы, потливость, дрожанием всего тела и т.д.), но и поможет вам сформировать важные волевые процессы, которые помогут вам принять важное решение (навсегда отказаться от алкоголя),и сохранять выбранное решение в течении всей жизни.
Ваше «я самый злой человек на всем белом свете»
Комментарий.
Злость — это негативная эмоция. от которой, к счастью, легко избавиться, если, конечно, она не стала чертой характера.
Рекомендации. Вам стоит освоить техники:
*контроля и освобождения от негативных эмоций
-это позволит вам не аккумулировать их в себе, и своевременно-и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации и  глубинного дыхания
— это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
Ваше «решив для себя что слишком красивая и умная… я возомнила о себе еще больше»
Комментарий.
Судя по этому описанию -у вас неадекватная (завышенная) самооценка, в основе которой лежит  не любовь к себе либо глубинный страх. Любовь к себе- это «начало романа, который длится всю жизнь» (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), позволяющий постепенно и последовательно менять  ваше не адекватное/негативное отношение (к самому к себе, к окружающим и к всем сферам жизни) на позитивное. Любовь к себе -это каждодневный труд, который проявляется в действии, а не удовлетворением ваших элементарных потребностей, направленных на откуп от самой себя (типа побалую себя — поленюсь или куплю себе шоколадку)
Рекомендации. Вам стоит:
*прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое, как показывает практика, скатывает вас в тихое и теплое болото бездействия, взращивания негативных эмоций как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим.
*учитесь принимать  себя и окружающих со всеми плюсами и минусами
(достоинствами и недостатками)-это сформирует у вас адекватность в анализе и в требованиях к себе и людям.
*учитесь делать добро-оно всегда наполнит вас позитивными эмоциями и доставит радость, сделает вас счастливым
*формируйте в себе чувство юмора и самоиронии
-это позволит вам переформатировать мышление и не драматизировать жизненную ситуацию и так далее.
Ваше «зделаный ранее приворот… дает усугубительный процесс… Он меня преследует… меня уничтожить морально и физически»
Комментарий.
«Приворот коллеги» -это, придуманное вами,  оправдание для своего первичного заболевания, и именно, которое проявляется стойкими сомато-неврологическими расстройствами и психической деградацией,  имеет серьезные социальные последствия и делающим невозможным выполнение жизненно-необходимых обязательств.
Рекомендации. Вам стоит  узнать побольше о своем основном первичном заболевании, обратившись к наркологу.
Ваше «Как заставить себя быть добрее, трудолюбивее и харизматичнее?»
Комментарий. Заставлять себя быть иным не получиться: заставляя себя быть иной вы, неосознанно, начнете сами себе противодействовать, что сформирует у вас серьезный внутриличностный конфликт, который, как следствие, вновь вернет вас в алкогольную зависимость.
Рекомендации. Вам стоит:
*составить план по замене негативных качеств личности (например, лживость, ленность, иллюзорность и т.д.) на личностно -важные, новые для вас (например, честность, доброжелательность, чувство юмора и самоиронии, ответственность, креативность, инициативность, решительность и т.д.), начать фиксировать и рефлексировать поступки с этим качествами в своих действиях, словах и мыслях.
*осознать, что саморазвитие (ваши действия по вашему плану) — это процесс, длительный по времени, но радостный по содержанию и результату.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.