Хабаровский край

Здравствуйте.в 2002 году умерла бабушка,а через 3 дня умерла мать мужа.на тот момент он был несовершеннолетним.через какое-то время его сестра вышла замуж и прописала свекровь в квартире.в 2012 году - вопрос №1461204

сестра приватизировала квартиру на троих: сестра, ее свекровь и мой муж, то есть ее брат.насколько это законно? у матери не было возможности приватизировать квартиру после смерти бабушки поскольку она находилась в больнице.можно ли отменить эту приватизацию и включить квартиру в наследственную массу, чтобы провести приватизацию на моего мужа и его сестру?

Ответы

Здравствуйте. Если приватизация будет признана незаконной, произойдет расприватизация и квартира перейдет в собственность государства. В связи с чем не может быть включенной в наследственную массу какого-либо наследодателя. Кроме того, свекровь имея регистрацию в квартире, имела право пользования и право на участие в приватизации, соответственно (ст.2 ФЗ РФ №1541-1 (о приватизации)).