Как выйти из ситуации ужасного позора перед любимым парнем? Стоит ли объяснить ситуацию? Стоит ли солгать, чтобы не быть ему противной? С подросткового возраста при виде любимого человека я всегда - вопрос №1461225

начинала стесняться, волноваться. Последний месяц я пью чай для похудения, и результат от него виден на лицо.Но есть в нем и побочный эффект — сильное мочегонное действие, буквально каждые полчаса приходится посещать дамскую комнату. Многие говорят, что я и так худая как палка, но мне все равно кажется, что я жирная, некрасивая, бедра немного есть, отвратительно… А на фоне стресса побочный эффект усиливается.В прошлую среду перерыве между парами я обедала в столовой, и вдруг ко мне подсел сокурсник, который сильно нравится, а я от неожиданности, в свои 22 года, как бы помягче выразиться, чуть-чуть намочила штаны.Я не знаю, заметил он или нет. Он студент по обмену из Германии, общаемся на английском. Не могу забыть случившееся( Психологическая травма теперь… А вопрос вот в чем: может быть, мне ему объяснить ситуацию: солгать, что я не описалась и это был чай, который я случайно пролила на брюки? С другой же стороны, когда начну объяснять, он может подумать: «а что это она спустя столько времени оправдывается? пролила бы чай — уже забыла бы давно… » Теперь при виде его у меня возникает паника, а все мысли только о том, заметил ли он или нет( Хотя раньше нормально общались… С нетерпением жду вашего совета.Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Оля!
Насчет заметил — не заметил проблемы никакой нет. Скорее всего ему и в голову не пришло, что Вы описались. Могли сесть на мокрый стул или действительно облиться чаем.
Ни в коем случае не надо возвращаться к ситуации и что-то объяснять… Ведите себя естественно как-будто ничего не случилось..
А вот мочегонные чаи могут привести к проблемам со здоровьем. Идет перегрузка надпочечников. Организм теряет жидкость, но реальный жир не уходит. Да и не должен уходить.  Увлечение похуданием может плохо кончиться… Вес у Вас ниже нормы. Все это замечают. Но у Вас в голове деструктивная установка, от которой надо избавляться чем быстрее, тем лучше....
Худобы нынче не почете… Да и вообще происхождение слова «худоба» от слова «худо» («плохо»).
Начинайте нормально питаться и не заморачиваться на килограммах. Привлекательность женщины не связана с ее весом. Есть же старая пословица «Мужчины — не собаки, на кости не бросаются».
Мудрости Вам и Здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, вам надо самооценку поправлять и с тревожностью работать с психологом, а не чай для похудения и туалет каждые 30 минут(
Здравствуйте, Оля. огда начну объяснять, он может подумать: «а что это она спустя столько времени оправдывается? пролила бы чай — уже забыла бы давно… » Совершенно верно, и пояснять ничего не надо, к тому же он ничего и не спрашивал. Ну а касаемо чая, нужно восстановить прежде всего самооценку и уверенность в себе. А бедра девушки, подчеркивают ее фигуру.