гражданство - вопрос №146148

здравствуйте! у меня к вам такой вопрос. Я гражданка Украины, приехала в Калининград в 2010 году имею рвп и регистрацию на 3 года.В августе 2011 года зарегистрировала брак с гражданином России.Фамилию и гражданство не меняла. 1 ноября 2011 года у нас родился ребенок в Калининграде, которого зарегистрировали на имя отца, но гражданства ребенок еще не имеет. Как мне сделать украинскоегражданство ребенку и вернуться с ним на Украину не подавая на развод с мужем.

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/