адание: АНАЛИЗ СЛОЖНОПОДЧИНЕННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СХЕМЕ ( тип придаточного, средство связи) Чем красивее лиса, тем она ценнее. Он дождался той минуты,... - вопрос №1461507

когда по железному мосту медленно прокатил шедший с севера экспресс.

Ответы

1. Придаточное обстоятельственное (ну если вопрос «почему?»), средство связи — союз.
2. Придаточное определительное (если вопрос «какой?»), ср-во связи — союз.