Категория земельного участка - вопрос №146166

Помогите решить и мне в отношении перевода земли из одной категории в другую.Ситуация глупая, я хочу а меня дурят… и уже 20 лет.

Земельные участки находятся в собственности  уже более 20 лет. Сейчас создано на базе КФХ  ДНТ, 10 участников, все члены семьи.У каждого есть земельные участки под сельскохозяйственное производство, категория естественно- сельсекохозяйственное назначение.  Уже  несколько лет переписываемся с администрацией.  Просилиразрешить строительство жилых домов, ввести в черту населенных пунктов, и т.п. Сначала  отказывали на основании Закона КФХ ссылаясь:" здания и сооружения… не могут быть жилыми " ит.д.  На сегодня: получили очередной отказ из Администрации, ссылаются на чересполосицу и фактическое расположение зу. не примыкает к черте города. Рекомендуют обратиться в суд.

Вопрос: может  ли суд(самый гумманный ...) определить черту населенного пункта и поменять разрешенное использование: на дачное строительство.  Какие документы надо предоставить для подтверждения того, что по фактическому меторасположению земельные участки находятся в зоне жилой застройки, отмежованы и имеют адрес. Естественно, администрация г-к Анапа вынуждает обращаться в суды уже несколько лет, но Я НЕ УВЕРЕНА ЧТО ЭТО ПРИВИЛЬНО. ВЕДЬ ПРЕПЯТСТВИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ НЕ ТОЛЬКО ДНТ НО и ТЕРРИТОРИИ .( к стати провели газ, свет, и воду...)Остается только узаконить  будующее строительство. учитывая что все члены ДНТ не имеют собственного жилья. Я уже просто состарилась.А дети уже родили своих детей… Да, и продать часть зу для оплаты интересов администрации, не предтавляется возможным. Только закон, который как дышло… С ув. Коновалова Е.Ю.

Ответы

Уважаемая Коновалова Елена Юрьевна! У нас на сайте есть эксперт Смурыгин Алексей, г. Ярославль, рейтинг 1002 балла. Вам необходимо обратиться к нему, т.к. он является специалистом в вашем вопросе. Почему очень рекомендую обратиться к нему, т.к. он уже отвечал на подобный вопрос другому посетителю сайта в сентябре этого года. Надеюсь, что он вам поможет. С уважением, О.Ю.