Моя мама больна, но я постоянно поднимаю ей нервы. Обычно это происходило нечаянно, но сейчас... Я всегда для нее была поддержкой и опорой, чтобы она... - вопрос №1461730

не беспокоилась обо мне, я начала ей врать, по поводу моей учебы в университете. Я говорила, что все хорошо, хотя у меня очень много хвостов. Сейчас мама узнала о моей лжи,l а и решить накопившиеся проблемы я не в сила[/ ( даже соврала в деканате). Подскажите, что мне делать? как вернуть доверие моей мамы, чтобы не беспокоить ее больше.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна!
Это была ложь во спасение. Действительно не нужно было лишний раз нервировать маму.
Так и объясните ей, что не хотели ее расстраивать, а также объясните, что «хвосты» это не критично и ситуацию можно исправить. Потихоньку исправляйте хвосты и тогда и обманывать не придется..
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, я сочувствую вашей маме и её болезни. Но вы должны понять, что и свою жизнь вам класть к ногам мамы тоже не следует. Вы врали, чтобы ей было хорошо. Вы не должны себя винить, вы делали как лучше и это помогало. Вы не мамин врач, не мамин психотерапевт, вы её ребёнок. Вы не должны нести на себе такую огромную ответственность.
Татьяна, а Вы учитесь для себя или для мамы? Если для себя и хвосты и прочее всего лишь временное явление, таков Ваш стиль учебы, и все наверстаете, то о чем беспокоиться? И маме все объясните так.
А если учитесь только для мамы, то лучше было бы выбрать себе интересы близкие к собственным, чтобы была мотивация и проще было бы справляться.