Моя мама больна, но я постоянно поднимаю ей нервы. Обычно это происходило нечаянно, но сейчас... Я всегда для нее была поддержкой и опорой, чтобы она... - вопрос №1461730

не беспокоилась обо мне, я начала ей врать, по поводу моей учебы в университете. Я говорила, что все хорошо, хотя у меня очень много хвостов. Сейчас мама узнала о моей лжи,l а и решить накопившиеся проблемы я не в сила[/ ( даже соврала в деканате). Подскажите, что мне делать? как вернуть доверие моей мамы, чтобы не беспокоить ее больше.
20.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна!
Это была ложь во спасение. Действительно не нужно было лишний раз нервировать маму.
Так и объясните ей, что не хотели ее расстраивать, а также объясните, что «хвосты» это не критично и ситуацию можно исправить. Потихоньку исправляйте хвосты и тогда и обманывать не придется..
Удачи Вам!
20.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, я сочувствую вашей маме и её болезни. Но вы должны понять, что и свою жизнь вам класть к ногам мамы тоже не следует. Вы врали, чтобы ей было хорошо. Вы не должны себя винить, вы делали как лучше и это помогало. Вы не мамин врач, не мамин психотерапевт, вы её ребёнок. Вы не должны нести на себе такую огромную ответственность.
20.04.15
Татьяна, а Вы учитесь для себя или для мамы? Если для себя и хвосты и прочее всего лишь временное явление, таков Ваш стиль учебы, и все наверстаете, то о чем беспокоиться? И маме все объясните так.
А если учитесь только для мамы, то лучше было бы выбрать себе интересы близкие к собственным, чтобы была мотивация и проще было бы справляться. 
20.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store