Свердловская область

Здравствуйте. Насколько законно купить в свободной продаже списанное охолощенное оружие ммг акм производства молот армз ? Есть сертификат от органов на изделие и его возможности имитации выстрела - вопрос №1462103

светошумовыми патронпми (холостыми). Проблема в подходе мвд.Там есть детали боевого оружия. Но он и есть весь бывшее оружие, теперь предмет хоз.быт.назначения.Как быть. Спасибо. Сергей.

Ответы

Здравствуйте. Оружие в свободной продаже без разрешения ЛРС, не продается. Если то, о чем вы пишите, свободно продается в установленном законом порядке лицом имеющим право осуществлять торговлю, то оно не является оружием в понимании закона, и проблем с МВД у вас не будет.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!