Любовь - вопрос №146217

Здравствуйте. Обращаюсь за советом. Ситуация такая, что мне не везёт в любви. Не буду долго рассказывать. Мне 35 лет. Художник в жизни и по образованию. В 19 лет была замужем 2 года, ушла от мужа по причине его измены(я простила, но всё равно ничего не изменилось, это былаа моя первая неудача), не считая первой влюблённости ещё вшколе, (это была безоответнаялюбовь, наверное как и у всех в юности); после неудачного замужества, я вернулась к родителям и просто жила и работала, правда очень тяжело пережила развод, так как мужа очень любила. Прошло 2 года и я познакомилась с молодым человеком, которого мне посоветовал сосед(я брала частные уроки по компьютерной графике). И как только я переступила порог дома этого молодого человека и увидела его, сразу влюбилась. Хочу отметить, что я не так легко влюбляюсь, как может показаться. Я не считаю себя влюбчивой. Но был момент, на который я не обратила внимание. Этот парень был в коляске(после аварии не может ходить и до сих пор,  это отдельная и длинная история). Тогда я подумала, что это просто болеет человек. Но когда стала выяснять, оказалось всё серьёзней. Он на год старше меня, и мы жили в одном подъезде и учились в одной школе, но что интересно, никогда не сталкивались с ним, вот только в этой ситуации столкнулись, обучая меня. Я была уверена что симпатия взаимна, искра пробежала. Но в один прекрасный день, когда я пришла к нему уже как  гостья(их семья очень гостеприимна и всегда все общаются на виду), я увидела другую девушку рядом с ним, он нас познакомил, но не сказал при этом, что это его девушка. Я была настолько уверена, что я буду для него«первый парень на деревне», а оказалось во так. Я не стала отчаиваться, хотя очень расстроилась в тот вечер. Они были знакомы оказывается уже давно. Я продолжала приходить в гости как просто подруга и каждый раз стала встречать там эту девушку. Как ни приду, а она уже там. Вообщем, все мои мечты стали рассыпаться как карточный домик, к тому же я стала чувствовать себя лишней. Когда я поняла, что сделать ничего не могу, то решила отступить и найти своё новое счастье. Собрала подруг для прогулок и т.д. Судьба пошла мне навстречу и я встретила молодого человека, с которым стала жить вместе в гражданском браке. После года жизни с ним, я стала понимать, что мы разные, хотя он очень хороший человек, а темпераменты у нас разные. И тут я снова вспомнила свою любовь, того кого так и не смогла заглушить другими отношениями. Я не буду рассказывать как я чувствовала его на расстоянии, но были и необычные моменты(когда ему должны были делать серьёзную операцию, я позвонила ему, хотя из друзей никто не знал, я втайне от молодого человека, с которым жила, навестила его). Вообщем, я стала жить двойной жизнью, жила с одним, а ночами вспоминала другого. (хоть этот человек и не может ходить, мне это неважно, я готова была бы быть с ним всю жизнь и вдохновлять его и поддерживать, как настоящая леди.) Но проходило время и всё оставалось по прежнему. Так прошло 7 лет. Я всё-таки опять вернулась домой, уже во второй раз к родителям. И… попыталась вновь узнать, и восстановить отношения с моей любовью… Как оказалось,  он продолжал быть с той девушкой… все эти 7 лет, я случайно узнала, что он с ней в натянутых отношениях, меня это ободрило, но не на долго. Они действительно расстались, и какое-то время он был один. Я нашла его в сетях инета и стала общаться. Я так сильно радовалась нашему общению, что у меня немного «поехала крыша»… и я перестала адекватно реагировать на его сообщения, короче говоря, сама всё испортила. Мы пытались вместе работать, как когда-то 7 лет назад, но увы не получилось. Хотели создать ещё давно, когда я приходила к нему, как гостья, небольшой прект, продажа картин… вообщем неважно. И вот когда у меня появилась возможность общаться с ним, чего я так долго ждала, я всё испортила. У меня очень сильные чувства были к нему, очень. До сих пор не могу забыть и на что-то надеюсь. Что я уже только не делаю с собой… занимаюсь духовно, работаю над своими качествами. И вот… уже прошло более 10 лет как я не могу прийти в себя… Вы не поверите. Сейчас он нашёл себе другую девушку, я сначала не поверила, думала шутка, но увидев фотографию в инете… эта девушка на его странице в друзьях с его фамилией, я просто рыдала в полотенце всю ночь. Он действительно женился на ней. Причём что интересно, это девушка тёмнокожая.

Парень этот из семьи учёных, сам он очень умён и привлекателен… вообщем знаете как мне было обидно,… что-то меня не отпускает от него и всё. Что мне делать, не знаю.  Извините за столь длинное письмо. Я боролась за своё счастье и пыталась познакомиться, но увы пока без результата, мне все кажутся какими-то чужими, был один недавно моложе меня, и с ним тоже не получилось((((, хотя сначала очень обрадовалась, что вот наконец-то я отвлеклась и мне понравился, действительно понравился кто-то другой. Что я делаю не так, я не понимаю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат.

Вы ведь сами понимаете, что влюбились в иллюзию, которую сами и создали для себя. а все препятствия, в виде его недосягаемости и неполноценности его здоровья, её только усилили. Многие подсаживаются на синдром Ромео и Джульеты. То есть недосягаемость любви в виде препятствий, только воспаляет мечты и формирует иллюзию, то есть страдальческую любовь, которая и живёт в душе человека, засыпая с нем и просыпаясь, а так же являясь во снах. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте Незнакомка.

Люблю «распутывать» такие «загадочные» ситуации. Из всей информации любопытным показалось это: " я готова была бы быть с ним всю жизнь и вдохновлять его и поддерживать, как настоящая леди" (квинтэссенция?).

Начнем анализ: Вы хотите быть «истинной леди, а в Вашем понимании — истинная леди вдохновляет избранника (видимо прежние либо не нуждались в „вдохновении“ либо Вы не смогли этого), при этом в ущерб собственным интересам (жертвенность натуры?). В данный момент Вы, прямо таки, упиваетесь „чувсвтом жалости к себе“(реализуете свою „жертвенность“)(?).

Что делать — зависит от Ваших намерений. Хотите — можете и дальше лелеять созданный образ (комплекс Пигмалиона). Хотите — пересмотрим Ваши „установки“, которые мешают создать семью.

Если Вы пришли только затем, чтобы мы преподнесли „на блюдечке“ этого мужчину — это не к нам, скорее в эзотерику.

»Что я делаю не так" — если Ваши действия не привели к желаемому результату, значит они неэффективны (все делаете «не так»). Но для достижения успеха — Важна сама цель (какова он у Вас?). Но… всегда помните — есть втричная (на уровне подсознания, не осознаваемая) выгода. Так вот, все, что Вы делали — Вы делали в угоду этой вторичной выгоде. А какова она, и что сделать, чтобы «исправить ситуацию» — Вы осознаете только при личной работе с консультантом. Если хотите — я возьмусь!