налоги - вопрос №146253

Здравствуйте!!! ПОМОГИТЕ пожалуйста, мой муж семь лет назад закрыл ИП и сдал дикларацию, на тот момент ни каких долгов по налогам у нас не было. Прошло семь лет налоговая присылает огромный долг. Откуда он взялся не понятно, плюс еще штраф и пени.Что нам делать??? А налоговая амнистия на такое распостраняется??? Зарание спасибо!!!

Ответы

Если хотите уплатить полную сумм, продолжайте искать помощь в интернете. Если же хотите хотя бы уменьшить сумму долга, штрафов и пени, то рнадо показать поступившие документы и документы «о закрытии» ИП юристу 9адвокату), чтобы при необходимости в установленные сроки (они очень ограничены) подать необходимые жалобы. Не видя документов, говорить не о чем.  

19.11.11

Татьяна! Может ваш муж сдал деларацию и посчитал, что он таким образом закрыл ИП? У вашего мужа имеются документы о закрытии ИП (не декларация, а именно свидетельство об ликвидации ИП)? Если документов нет, то долг вероятно и возник из-за несвоевременной сдачи деклараций. Но это только предположение. Вам нужно внимательно изучить документ из налоговой, чем они объясняют долг. Идти в налоговую к тому, кто составил этот документ и выслушать его версию происхождения долга. Если сами боитесь идти в налоговую, дайте доверенность юристу.

19.11.11

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store