Краснодарский край

Здравствуйте. Если частный дом был признан аварийным, не пригодным для жилья, т.к. находится в оползневой зоне.И стоял на очереди на переселение не один год.Старой хозяйке срочно нужно было уехать и - вопрос №1462744

она продала дом.Нужно ли новым хозяевам заново собирать документы, созывать комисию, ведь дом уже признан аварийным?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если решение об изъятии дома, зарегистрировано, то переделывать ни чего не нужно. Согласно ст.32 ЖК РФ: «Собственник жилого помещения, подлежащего изъятию, с момента государственной регистрации решения об изъятии данного помещения до достижения соглашения или принятия судом решения о выкупе жилого помещения может владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению и производить необходимые затраты, обеспечивающие использование жилого помещения в соответствии с его назначением». Следовательно старая хозяйка имела право продавать дом (распоряжаться).
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!