секс без обязательств - это очень плохо? не могу забыть бывшего, допустить близость, начать жить - вопрос №1462817

Первые отношения у меня начались поздно, в 24 года. Его звали Дима, с ним было хорошо и спокойно. Он был очень рад, что он был у меня первым, говорил, что я замечательная. Так мы встречались 8 месяцев, пока я не влюбилась первый раз в своей жизни в Антона. С Антоном мы вначале просто были друзьями, мне он даже не нравился, но потом у нас вспыхнула страсть. Он был старше меня, опытнее, уже был женат. Он меня умело соблазнил, и мы стали с ним спать. Были друзьями-любовниками, он хотел большего, но я боялась бросить Диму, хотя мучилась. Через два месяца я поняла, что если не сделаю выбор, потеряю обоих. Я выбрала Антона. С ним было сложно. Я впервые с ним испытала оргазм, доверилась в постели. Ему не нравилось, что я балованная. Мне в нем не нравилось, что он иногда матерился, обижался на меня, поглядывал на других девушек, не говорил, что хочет жениться на мне.Мы часто не понимали друг друга в разговоре. Но нам было хорошо вместе. Когда я ушла от Димы, у меня началась депрессия. Антон чувствовал, что я страдаю, мы поссорились, он ушел и сразу нашел другую девушку. Я рыдала в подушку, а он нашел другую. Я страдаю уже год. Я хожу на свидания, но не могу влюбиться. Для меня Антон лучший на свете, я никого больше не хочу. Диму я забыла со временем. А Антона не могу. А мы еще и расстались врагами. Один парень мне предложил секс без обязательств. Но я не могу! Вспоминаю Диму, он говорил, что я правильная. Антона. Я будто изменяю им. Не могу расслабиться и просто получать удовольствие. Кажется, если я сейчас допущу близость, то стану совсем плохой. Но мне 26, я хочу секса, хочу страсти, хочу найти мужа, создать семью. Но груз прошлого давит, я не могу улыбаться, плачу, не могу допустить близость. Если у меня будет просто романчик, я буду плохой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Если у вас будет романчик, то это всего лишь будет означать, что вы раскованная, уверенная, самодостаточная и привлекательная женщина, которая живет полноценной насыщенной во всех смыслах этого слова женщиной. Для нас хорошо то, что мы себе считаем нужным позволить.Важно то как вы себя оцениваете, а не как оценивают вас другие. И знаете, большинство людей озабочены прежде всего собой и им совсем нет дела до того, какая у вас личная жизнь. А уж если и есть кому дело, так это только потому, что у них самих нет этой личной жизни, вот и завидуют. Вы слишком много думаете о чувствах других, пора бы подумать и о своих желаниях. И Дима и Антон остались в прошлой жизни и вы никому и ничего не должны, кроме самой себя. Вы должны быть счастливой, станьте ею уже сейчас. Мы вас поддерживаем. Любите себя и вам обязательно встретится настоящая и пылкая любовь. А пока наслаждайтесь жизнью. Удачи вам, Анна! Надеюсь я вас поддержала.  Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Нет, Вы не будете плохой, независимо от того, будет ли у Вас секс без обязательств, секс с несколькими партнерами сразу или вообще не будет секса. Интимная жизнь человека — личное дело каждого, здесь нельзя быть плохим или хорошим. Ваше понятие о правильности загоняет Вас в рамки, от которых Вам нужно освободиться. В этом может помочь психолог. Или же самостоятельно Вы можете подумать над тем, почему Вы отдаете другим право судить Вас, почему так боитесь стать плохой. Возможно, в отношениях Вы привыкли угождать другим, а не заботиться о собственных интересах. Будто то, что Вы посмели получать удовольствие от секса с мужчиной, подсознательно для Вас уже плохо. И Вы мечетесь между желанием быть хорошей, как с одним мужчиной, или быть удовлетворенной, как с другим.

Удачи Вам! За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемая Анна!

Вы точно не будете плохой если заведете романчик. Вы никому ничем не обязаны и имеете полное право получать удовольствие с кем угодно и когда угодно.
Не корите себя, а смело наслаждайтесь жизнью и появятся и секс и страсть и дальнейшие отношения.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Анна.
«я хочу секса, хочу страсти, хочу найти мужа, создать семью» — будем считать, что это Ваша цель. Приведет ли «романчик» к этой цели?
Теперь задумайтесь, что мешает достижению цели? Возможные варианты: негативный родительский сценарий, бессознательные страхи, перенесенные психотравмы и т.п.
Разумеется, все рассказанное Вами информативно, но никак не приближает нас к пониманию истинной причины происходящего с Вами. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе, найти пути достижения цели.