помогите изменить мужа - вопрос №1462875

мой муж очень мнительный и по человеку сразу же не скажешь мнительный или впечатлительный, так вот мы с ним долго встречались он увлекался много чем, делал живую воду. занимался как сыроедением, правильное питание, ну и на протяжении всего время был более мене адекватным и была такая любовь что мы поженились пожили немного он был нормальным и все было у нас прекрасно) повенчались, тоже верил как и я в бога и в христа прочитал евангелие, ну я не фанатка но хочу иногда в церковь и он со мной меня поддерживал, впринцепе мы жили полной жизнью, но прошло уже почти 2 года и он стал читать какую то книгу и помоему сошел с ума, чуть не ушел с семьи хотел себе даже письку отрезать потому что в книге написано что секс с женщиной это невозможно они грязные инопланетянки и они управляют миром и детей нельзя делать только клонирование, короче он даже к нему к этому автору этой книги хотел улететь в геленджик, я читала много книг и нашла методику воспоминания она позволяет вытащить человека из зомбирования сектой.у меня получилось он сказал какой я дурак зачем я читал эту книгу… и все у нас стало опять хорошо… но я начинаю боятся с ним дальше жить я задумалась о том а если снова… он же у меня любопытный филосовствует что-то смотрит изучает что-то, все хочет узнать что-то новое и новое, ну пообещал мне что не будет больше читать ничего.но вот у него появился друг из контакта который ему на уши наседает рассказывает про сферу золотого сечения и мой муж купил эту сферу которая гормонизирует пространсво меняет полностью лечит организм так далее хочет спомощью нее летать в какие то там миры, это конечно интеренсо и много кто этим занимается но я так боюсь что он слетит с катушек и он так слушает этого друго своего и совершенно не слушает мое мнение… абсолютно он раньше был мягким и прислушивался у нас как бы в отношениях наступил легкий кризис и он совершенно не слушает мое мнение говорит что он мужик в доме хозяин и я должна быть женщиной и не лезть все под контролем… так вот по мимо этого его еще как то раз надували он бабки вложил в какой то проект и в итоге ничего… я просто просмаьтриваю всю его жизнь что мама его говрила и понимаю что он очень мнительный доверчевый и лезет везде все его обманываюьт, он купил эту сферу золотого сечения и мне кулон но я отказываюсь ождевать у меня крест висит и хватит мне всех этих окультных тем.так вотэто друг ему сказал что надо этой сферой заряжать воду, выходит он значит на кухню ставит хрустальную вазу с водой опускает сферу и звенит стоит со сферой по краям этого хрустальной вазы… вот как это со стороны выглядит и все что я ему не говорю он говорит что я глупая и ничего не понимаю… я люблю его очень но я хочу нормальную семью.это мой вротой брак… я боюсь остаться одна… помогите что мне с ним делать мы же венчаные а венчальный брак это же навсегда… да и вообще не знаю кого я так буду любить сильно… может его к психологу сводить хочу чтобы он был адекватный… может это пройдет??? посоветуйте
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Ввиду такой впечатлительности мужа, возможно и некие остаточные явления прошлых его увлечений. И они могут быть причиной тому, что он сейчас пытается переключиться на что-то другое. Вам действительно нужно вместе с ним обратиться к специалисту, но к психотерапевту. А там уже, врач пообщавшись с ним, и возможно проведет психодиагностику, и соответвенно начнет коррекционную работу.
люди которые ищут постоянно новые знания и новую почву для веры  как правило делают это потому что своих собственных духовных  сил. раньше он довольствовался христианством но потом ему стало недостаточно. есть два направления по которым можно работать. первое это занимать его каким нибудь делом чтобы как можно меньше оставалось времени на изыскания. и второе это духовное воспитание. если он верит в исуса то можно и нужно напирать на то что его занятия богопротивны но лучше отвести его к батюшке. существует еще и такой момент что он может заниматься этим но до тех пор пока это не вредит семье. вот и пусть он занимается этим так чтобы не вредило вам. ну а если вам неприятны его занятия то нужно внушать ему но не криками а нежно ласково не торопясь что он не прав и если он доверчив и внушаем то вас рано или поздно послушает
возможно увлечение было и верой у него на тот момент, когда вы встретились и вы были интересны ему этим, он прислушивался к вам как к интересующемуся той же темой, что и он сам, на этом совпала ваша встреча и продолжение ее в брак с венчанием.
Но прошло время и ваш муж как увлеченный человек и видимо не нашедший своего пути сменил тему своего увлечения и попал в новую.
Ваш муж исследователь.
Возраст неизвестен.
В определенную пору своей жизни каждый сталкивается с вопросами веры обычно это совпадает все же с периодом где то 30-33 лет но это примерно.
Может быть его профессия не дает раскрытию его таланта и он ищет себя путем увлечений.
Найдите приемлемую его свойствам профессию или учебу курсы, чтобы его пытливая душа нашла себе применение, ведь человеку нельзя запретить быть.
Это его естество, вы не разглядели его когда выходили замуж.
Если вы верующий человек, обратитесь за помощью к вере, у вас есть опора ваше венчание.