Москва

Здравствуйте, мы купили дачу и не межевали ее, через год сосед отмежевал свой участок и захватил 2 метра нашего участка. При покупке дачи в свидетельстве указано 6 соток, сейчас у нас осталось 5,1. - вопрос №1463028

При межевании нас не оповестили, мы узнали об этом только тогда когда они выставили границы соседского участка. Как нам вернуть свою землю?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Земельные споры разрешаются в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с иском о признании межевания недействительным. Межевание участка не могло производиться без надлежащего уведомления всех заинтересованных лиц, инженер был обязан предпринять меры по вашему уведомлению, в том числе и через СМИ.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!