Добрый день. Помогите мне, пожалуйста, правильно понять все происходящее в моей жизни. - вопрос №1464045

6 лет назад я познакомилась с молодым человеком. Сразу завязалась любовь. Но мои родители не приняли его, после их ссоры. И какое -то время были категорично против. Пытались отговорить меня от отношений с ним. В этот период времени мне снится сон: «Взбираюсь на письменный стол в своей комнате, и с верхней полки снимаю икону. Когда начинаю спускаться вниз, понимаю, что в руках больше не икона, а на моей спине лежит огромный крест, который я несу вниз, и мне очень тяжело.» После этого сна, начались проблемы в отношениях с родителями, с парнем, со здоровьем. Сейчас прошло 6 лет, мы уже живем вместе, родители приняли его. Но до сих пор меня мучает странное предчувствие того, что я несу крест, и эти отношения для меня именно как тот крест. Я очень его люблю, он меня. У меня постоянные проблемы со здоровьем, но когда я начинаю проходить врачей, анализы показывают, что я здорова. С парнем частые ссоры.Я бывает, без причин нервничаю.Почему все так происходит, как это объяснить с точки зрения религии. И как облегчить свою жизнь?

Дополнение автора от 22.04.15 13:11:30
В Храм хожу не часто, но на христианские праздники стараюсь ходить. Иногда хожу просто поставить свечи. Иногда меня просто тянет в Храм и я иду. Проходила причастие, исповедь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Христос Воскресе!
Простите. Вы в храме давно были?
Надо в Храм ходить не иногда. Надо жить Храмом, жить духовной жизнью.
Здравствуйте.Хороший сон вам приснился, и хороший вы вопрос задали, если поймете, про крест, то поймете, что вам надо делать, и как надо этот крест нести. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал БЕРИ СВОЙ КРЕСТ ( а это значит то что БОГ дает потерпеть.) И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ. А еще БОГ он сказал, ЧТО БОЛЕЕ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЫТЕРПЕТЬ ЕМУ НЕ ДАСТСЯ. Видите вот она есть ноша. На каждый день есть что потерпеть, и вот он путь, который указал ХРИСТОС, что надо со своим крестом идти за ХРИСТОМ, тогда крест будет в радость и облегченный, и не будет тяготить. Вот смотрите если вы возьмете листок бумаги, расчертите его пополам, и если вы с одной стороны напишите что вам приходится терпеть, а с другой стороны напишите что у вас хорошо, что вас радует, то вы увидите свой крест, свою чашу терпения, которую вы несете, если вы оглянитесь. То вы увидите что каждый ближний ваш, окружающие вас, что то терпит свое, видите БОГ каждому дал свой крест, другое дело, как несешь этот крест, и за кем следуешь со своим крестом, от этого зависит счастье, и что надо делать, что бы крест был он облегченный и в радость. Видите значит если вы поняли, что крест, это та ноша, которую БОГ каждому человеку дал. Это примерно как бы рюкзачек надел на плечи с весом 5 кг и несешь каждый день, вес он один и тот же, а вот состав, что несешь постоянно меняется. Если вы оглянитесь назад, и посмотрите на то время, когда еще вы были и жили одна, то вы поймете, что в то время вы терпели что то другое, но в том что вы терпели обязательно была мера, как только у вас создалась семья, значит поменялась ситуация, то что то вы перестали терпеть, и что то другое новое, в новых отношениях пришло терпеть. Видите чаша терпения постоянно меняется, а вес один и тот же. Вот смотрите вот он ваш сон где на ваших плечах оказался крест, и что получилось следом, что вы пишите === После этого сна, начались проблемы в отношениях с родителями, с парнем, со здоровьем. ==== видите вы увидели один путь, когда если следовать со своим крестом, то есть проблемы. Потому надо уже другое понять, а как надо нести свой крест, что бы проблем не было, что бы сопровождала радость мир в сердце и хорошее настроение и счастье. Видите вот он ваш крест, вот они ваши отношения с родителями, тут вам БОГ дал потерпеть, вот они ваши отношения с парнем, и тут вам БОГ дал потерпеть, и вот оно здоровье, и тут вам дал БОГ потерпеть, вот они 5 кг, и надо просто вытерпеть, и что получилось, а получилось что вы со своим крестом не за ХРИСТОМ пошли, потому нарвались на проблемы. Видите когда прилетает что то потерпеть от родителей, от ЛЮБИМОГО, что то дает здоровье потерпеть, а у вас что получается, раз вы это оцениваете проблемой, значит вот то что пришло вам потерпеть.и вот она есть ваша реакция, вы не стерпели, значит сдали сдачи, вы не смирились, вы не простили бесконечно обидчиков, видите внутри вас не сработали добродетели, у вас обнаружилась недостача ТЕРПЕНИЯ, СМИРЕНИЯ, на любые обиды даете сдачи, вот они ваши ссоры и обиды. Недовольства на ближних, вот они ваши расстройства в связи с болезнями, видите а в этом во всем находится враг, видите у вас не получается ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, видите у вас не получается быть в заповедях, ВИДИТЕ НАДО БЫЛО ИДТИ ЗА ХРИСТОМ СО СВОИМ КРЕСТОМ, А ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ. ПОТОМУ НАРВАЛИСЬ НА РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ ССОРЫ И ДРУГОЕ ПЛОХО, значит вот оно есть то что вам БОГ дал потерпеть, вот он ваш крест, и вы со своим крестом не следуете за ХРИСТОМ. потому ваш крест он получается в тягость, и вы отношения оцениваете уже как проблемы. Видите вот по такому пути вы идете со своим крестом, ЗНАЧИТ ИДЕТЕ НЕ ЗА ХРИСТОМ, И НЕ С ХРИСТОМ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, потому не работают ваши добродетели стерпеть смириться подставить вторую щеку не дать сдачи и бесконечно прощать, видите это у вас не получается. Вот смотрите вот вы в одном месте пишите что вы ЛЮБИТЕ своего ЛЮБИМОГО, а вот уж дальше тут вы что пишите === С парнем частые ссоры. Я бывает, без причин нервничаю === видите вы говорите ЛЮБИТЕ. и в то же время вот они ваши ссоры. Вот в этом и надо разобраться, а это ведь два разных состояния сердца.вот она ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получалась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил подарком ДАР ЛЮБВИ, БОГА ЛЮБОВЬ ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, в свое сердце, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ,.И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой. Видите вот что значит ЛЮБОВЬ, это значит что вы есть способная ЛЮБИТЬ, а это значит БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце, подарком, или через христианские труды через обряды, и вы стали видеть своего ЛЮБИМОГО глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце оно уже в другом режиме работает, и уже БОГ находясь в сердце он уже вам показывает ЛЮБИМОГО, и он лучше всех, и вы видите в нем нечто, а вы должны видеть в нем ВНЕЗЕМНУЮ красоту, и он для вас лучше всех, БОГ вам показывает его достоинства, которые покрывают недостатки, А ЕСЛИ НЕ ВИДИТЕ НЕДОСТАТКИ, ЗНАЧИТ ОН ДЛЯ ВАС ВСЕГДА ХОРОШИЙ, ПОТОМУ НЕ ЗА ЧЕМ ССОРИТСЯ, НЕ ЗАЧЕМ ДАВАТЬ СДАЧИ, а если не сдал сдачи, не поругался, и вот оно ваше настроение, мир в сердце.радость, и сопровождает хорошее настроение, счастье. Видите вот это есть одно состояние сердца. когда есть способный ЛЮБИТЬ. а это значит что в сердце много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а когда ссора, это уже у вас получается другое состояние сердца, вот он вас обидел, а вы сдали сдачи. Не стерпели, стали недовольной обиделись не простили. А если ЛЮБЯЩАЯ должны что сделать, вы должны устоять в ЛЮБВИ, вы должны подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться, и бесконечно прощать, видите вы должны остаться такой же ЛЮБЯЩЕЙ, а если вы не будете давать сдачи, то и скандала не будет, Видите что у вас не получается, вы же христианка, у вас не получается быть в заповедях БОЖИИХ, у вас не получается ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите раз не получается у вас ЛЮБИТЬ и вот они есть ваши ссоры, значит у вас в сердце есть непорядок, у вас в сердце значит есть враг, вот это он и может как раз устроить ссоры. А как враг попадает в сердце, и какие планы у врага, когда он в сердце, а враг попадает в сердце. если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением.видите вот они есть ворота через которые враг может войти в сердце, вы вот почитайте заповеди, и не все заповеди связаны с вашими отношениями с ЛЮБИМЫМ, но вот так враг через эти лазейки может войти в сердце, а потом, если не очищать свое сердце от грехов, от врага, то враг он подкапливает силы в сердце в грехах, и потом уже направляет свои силы, что бы порушить отношения и порушить брак, отнять здоровье, или еще что то и т.д… Видите. Вот допустим есть заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. и если вы постоянно эту заповедь нарушаете. Значит врагу даете войти в свое сердце и жить, а если вы ругаетесь с родителями каждый день, то видите уже сколько может враг в вашем сердце силы скопить, а враг когда входит в сердце через грехи. то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Это есть врага урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите, вот он есть грех, через грех враг входит в сердце, и вот так потом получаются ваши ссоры, портятся отношения с ближними, уже получается война, прощение не работает, сдаете сдачи, Вот так враг в обидах собирает силы, и вот так враг крадет мир в сердце и радость, и вот так уже получается что не получаете счастья. Если ссоры они постоянно повторяются, значит враг вас держит постоянно в расстройствах в мучениях, видите где ЛЮБОВЬ?, а ЛЮБВИ ее нет, есть враг в сердце, который через грехи вошел сделал вас не способной ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. и вот так с вами плохим вашим настроением расправляется. Видите вот они есть ваши два состояния сердца, одно состояние сердца когда вы ЛЮБИТЕ, а другое состояние сердца, когда вы ругаетесь, и везде разный урожай, в ЛЮБВИ мир в сердце и радость и счастье сопровождает, а когда в ссоре, то вот они ваши расстройства через обиды, и вот так уже живете в миру, но по настроению как в аду. Видите у вас не получается ЛЮБИТЬ постоянно, каждый день и каждый час, потому что у врага всегда получается украсть у вас ЛЮБОВЬ через грехи, у врага получается поселится через грехи в вашем сердце, и у врага вот так получается потом расправится с вами и вашим настроениием. Как бы видите вот они два состояния сердца, вот он живет ХРИСТОС в сердце. и вы есть способная ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. и вот когда враг через грехи поселяется, то у вас уже другой урожай, вы в расстройствах в мучениях.вы больная становитесь. Видите главное это есть состояние сердца, полечить можно сердце естественным путем. И это бывает вот она ссора, и потом через месяц другой получается срабатывает прощение, а бывает на это могут уходить годы, а прощение изгоняет врага из сердца.а как только БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце, то отношения сразу же восстанавливает.и вновь получается ЛЮБОВЬ. Как бы это может быть у вас работает, но видите получается. что постоянно можно быть в расстройствах и в мучениях, а вы ведь есть христианка, а христиане могут поменять состояние своего сердца в одно мгновение через обряды, вы же видите у вас не получается ЛЮБИТЬ. у вас не получается устоять в ЛЮБВИ, получаются ссоры, это значит что ваше сердце есть больное сердце, В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, ВИДИТЕ ВЫ КАК ХРИСТИАНКА ДОЛЖНЫ ЭТО ПОНЯТЬ, И СВЯЗАТЬ, ТО ЧТО У ВАС НЕ ЛАДИТЬСЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, ОТ ЧЕГО ВАМ ПЛОХО, ЭТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ ВАШЕГО СЕРДЦЕ И ОТ ГРЕХОВ. а если сердце оно есть больное сердце, то надо просто пойти в церковь, как в больницу и полечить свое сердце. Вы вот что пишите === В Храм хожу не часто, но на христианские праздники стараюсь ходить. ===Иногда хожу просто поставить свечи. === Иногда меня просто тянет в Храм и я иду. === Проходила причастие, исповедь. === Видите все таки вы ходите в церковь, И ЭТО СЛАВА БОГУ, но видите вам надо еще ходить в церковь. как в больницу, надо вам понять как надо следить за состоянием своего сердца, вам надо понять, какие лекарства есть в церкви, для лечения сердца, вам надо для себя найти духовника священника, который бы вам помогал разобраться с состоянием вашего сердца.и помог бы поменять состояние вашего сердца. видите от состояния вашего сердца зависит ваше счастье вне церкви. Потому, если не ладиться что то в жизни, надо ходить в церковь, как в больницу, и ко врачу, ко ХРИСТУ, вот смотрите вот она есть церковь, вы же христианка, потому церковь и нужна вам, что бы вам полечить свое сердце, вы как бы не можете увязать свою мирскую жизнь, и духовную жизнь как в одно целое, потому у вас и получается, мирская ваша жизнь идет своим чередом, и тут плохо, а духовная жизнь своим чередом, вы ходите в церковь, но вы еще не разобрались как вам церковь может помочь… И не можете понять, как вам ваша духовная жизнь, должна помогать в личной жизни, что бы у вас получилось постоянно ЛЮБИТЬ, и постоянно быть ЛЮБИМОЙ, и постоянно быть счастливой. Вы же видите вот оно есть лекарство для сердца.и это самое сильное и вы его приняли === Проходила причастие, исповедь. === вот смотрите как то вам надо понять, для чего все это, вот она ваша мирская жизнь, и у вас не получается устоять в ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ, нарываетесь на ссоры, у вас нет силы вы не подставляете вторую щеку, сдаете сдачи, ругаетесь, не прощаете влет, и бесконечно, постоянно в обидах и недовольствах, видите значит надо сделать вывод, что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в грехах.и в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. ВОТ ОНО ЕСТЬ ВАШЕ НЕДОМОГАНИЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА. Видите если вы такой вывод сделаете, то уже дальше что надо делать.а уже дальше надо пойти в церковь, как в больницу, и надо полечить свое сердце, НАДО ВЗЯТЬ ЭТИ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ у БОГА ЛЮБВИ. А как это делается. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан и есть причащение, и вы это знаете, вот она есть таблеточка БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ… которая даст вам силы для жизни, даст вам терпение смирение, способность прощать, способность ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ подарит вам мир в сердце и радость. Но прежде чем принять ХРИСТА в свое сердце надо в начале очистить свое сердце от грехов. от врага на исповеди и покаянии, и это вы знаете. КАК БЫ ПОНИМАЕТЕ. ВЫ ВРОДЕ БЫ ЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, НО ПО МИРСКИМ ВАШИМ ДЕЛАМ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО СЕРДЦЕ ТО НЕДОЛЕЧЕННОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОТОМУ ВОТ ТАК И СКЛАДЫВАЕТСЯ ПЛОХО В ЖИЗНИ. ВИДИТЕ КАК ТО НАДО ЛЕЧИТЬ ДО КОНЦА СВОЕ СЕРДЦЕ, НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ПОСТОЯННО. Видите вы как раз про обряды и пишите, вы их проходите, но вам еще надо понять для чего они вам нужны, вот смотрите вот оно есть больное тело, и врачи они стараются болезнь вылечить до конца, а у вас получается приняли таблеточку раз в год, и все, а выход, дома скандалы, следом расстройства, видите недомогание продолжается, потому, если вы будете знать для чего вы принимаете лекарство через обряды, и если вы будете наблюдаться у духовника священника, то уже после обрядов. Вы по сути должны стать другой, вы пришли домой, и вот она есть ваша ноша, ваш крест на ваших плечах, но вы со ХРИСТОМ в сердце пришли из церкви, и вот она ноша, вас обидели, и вы взяли и проявили ЛЮБОВЬ не дали сдачи, стерпели смирились, много раз за день обидели а вы бесконечно прощаете, видите вы уже не даете сдачи, значит уж ссоры не получится и победа уже будет за вами с помощью БОЖИЕЙ. Видите крест один и тот же, раньше вас обижали, и вы тогда сдавали сдачи, то значит не следовали со своим крестом за Христом, потому были всегда в плохом настроении, а когда вы приняли ХРИСТА в сердце через обряды. Постоянно следите за состоянием своего сердца. постоянно в сердце живет ХРИСТОС, то вот он тот же крест, но вы уже за ХРИСТОМ следуете, а ХРИСТА. вы его поселили в свое сердце, он вам и силы дает жить и не тужить, и делаете то, что БОГ велит, а БОГ ЛЮБОВЬ велит проявлять ЛЮБОВЬ К обижающим, а еще надо ведь и врагов своих ЛЮБИТЬ. Потому если вот такое состояние сердца у вас будет, когда в вашем сердце будет постоянно на каждый день и час жить ХРИСТОС, а христианский спасительный образ жизни позволяет это, тогда уже вы вот что пишите опять же повторимся === После этого сна, начались проблемы в отношениях с родителями, с парнем, со здоровьем. ==== видите если поменять состояние сердца, значит ваша реакция на всё вас обижающее будет как у христианки, если вы не сдадите сдачи, стерпите смиритесь простите, обида летит а прощение уже ждет, значит проявите ЛЮБОВЬ как к родителям, так и к ЛЮБИМОМУ. То уже видите эти отношения уже не будет проблемой, вы же ЛЮБОВЬ проявите, потому что вот он есть грест, и вы со своим крестом следуете за ХРИСТОМ. значит вы ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, вы постоянно в заповедях находитесь, вы послушная БОГУ, вы постоянно следите за состоянием своего сердца, вы постоянно много раз в год вкушаете ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды, и вы постоянно способная ЛЮБИТЬ. значит вы постоянно способны быть ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы вот что пишите === С парнем частые ссоры === видите часто ругаетесь. Значит такое состояние сердца у вас, в сердце есть враг. который через какие то грехи вошел в ваше сердце, и вы пока что не нашли эти грехи, видите надо потрудиться, надо поменять состояние сердца, когда у вас получиться уже держать удары, и вы не будете давать сдачи, видите уже значит что вы как то полечили свое сердце, у вас получилось очистить свое сердце от грехов, от врага, и у вас получилось добавить ХРИСТА через причащение. Христиане знают, что все болезни от грехов. есть грехи есть и болезни, раз у вас врачи не находят болезни тела, значит вам БОГ хочет сказать.что есть болезнь души, сердца, внутреннего человека, и надо полечить. Полечите свое сердце, не будет в сердце грехов, ни будет и телесных болезней, а если будут, то они все проходящие, значит БОГ послал потерпеть, надо стерпеть, и за тучами следом будет солнышко. Одно дело полечить свое сердце, это значит прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а другое дело, надо как то удержать БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, видите вот тут нужны труды, надо быть в заповедях, надо стараться не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, просто надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ..