Мат.капитал. - вопрос №146411

Здравствуйте.Вопрос о мат.капитале.Отец хочет продать долю.Риелтор сказал что 30кв.метров мало для деления и пенсионный фонд откажет в погашении кредита на 365000р из мат.капитала.Надо всю квартиру продавать.Как быть? Сколько нужно кв.метров что-бы они считались долей?

Лучший ответ по мнению автора

Никаких ограничений по размеру приобретаемой за счет средств материнского капитала доли в праве собственности на жилое помещение законодательство не содержит. ПФ может отказать по другому основанию — в связи с тем, что жилищные условия в результате покупки этой доли фактически улучшены не будут и приобретаемая доля жилого помещения не отвечает требованиям статей 15 и16 ЖК РФ.