Наследство - вопрос №146434

Мы живем в квартире свекрови 15 лет (ее собственность по дарению от ее матери). 8 лет назад свекровь официально вышла замуж. Кто иеет право на квартиру в случае смерти свекрови? Муж свекрови прописан и проживает в своей квартире. Свекровь уверена, что переоформлять квартиру не стоит т. к. ее муж права на нашу квартиру не имеет, потому что дарение произошло задолгодо заключения их брака. Помогите нашей семье не остаться на улице. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Наталья! Ситуация здесь такая! В случае раздела имущества муж Вашей свекрови не имеет никаких прав на квартиру! А вот в случае смерти свекрови ее супруг ( так же как ее дети и ее родители) является наследником первой очереди! (если нет завещания)