Мне 16 лет. Отношений с противоположным полом вообще не было. И это не от того, что я не влюблялась, это как раз таки было, дело в том, что меня в ответ никто никогда не любил. Никто не пытался - вопрос №1464448

начать со мной общение. Никто не предлагал встречаться. дело вовсе не во внешности, я далеко не тупая, могу поддержать почти все темы для разговора, дело в том, что я совсем необщительная. Общаться более менее начинаю, только если меня разговорить. и вот сейчас я вновь влюблена. Это чувство в сотни раз сильнее предыдущих. Этому парню я скорее всего, как и остальным не нравлюсь. Эти выводы я могу делать вот почему:1) он очень общительный, заводит разговор почти с каждой девчонкой. Но не со мной.2) его общительность на словах не останавливается. Он постоянно кого-то обнимает. Судя по всему нуждается в тактильном контакте. Я, опять же, в списки тех людей не вхожу. 3) не заметила чтобы он как-то по особенному на меня смотрел. Хотя последние несколько дней, мне кажется он выискивает меня в толпе (но скорее всего это лишь маленькое совпадение).В общем, суть такова, я понимаю, что еще рано делать такие выводы, которые сделала я, но как бы не пыталась себя переубедить, ничего не выходит.В голове появляются какие-то размышления феминистки. Все ровесницы мечтают о свадьбах и прочем, а я даже думать об этом не хочу. То, что никто мной не интересуется, убивает мою самооценку. Не знаю, как поступать. Страдать в одиночестве и ждать какого-то чуда или действительно убеждать себя в том, что отношения это глупая ерунда и мне это не нужно.взрослые люди, ответьте пожалуйста, а то мой детский опыт не дает мне здраво мыслить.

Ответы

не все девушки и юноши поголовно пользуются популярностью
как обычно кому в чем то например дается больше
вот ваша удача тоже присутсует в вашей жизни.
но она в чем то другом проявляется больше
возраст диктует пробы себя именно на эту тему
но если она не работает так успешно как вам бы того хотелось вы правы можно и переключиться на другие тоже не менее важные для вашего возраста
чтобы поддерживать себя в тонусе
например одежда
и прочие  пробы себя как девушки и будущей женщины