доли квартиры - вопрос №146446

умер папа, я вступил  с сестрой в наследство на 1\9 долю, так как  я там жить не буду хочу продать свою долю.что мне нужно сделать?

Ответы

В первую очередь идти в нотариус, и подать заявления, сведетельство  о праве наследство

Для того, чтобы продать свою долю в праве собственности на недвижимое имущество, нужно сначала зарегистрировать на неё право собственности (если ещё не зарегистрировали), затем в письменном виде предложить купить эту долю остальным собственникам этого жилого помещения. Если эти собственники откажутся от покупки или не ответят Вам в течение месяца, то можете продавать свою долю любому, кто пожелает её купить.