гидроцефалия - вопрос №146462

Ребенку 3 года, в 8 мес, проведено шунтирование на фоне клонико-тонических судорог, с тех пор никаких судорог, сегодня на фоне, казалось бы полного здоровья, единственно плохо спал периодически вскрикивал, жестикуляция хаотичная, постанывал во сне.16.11.11-лучшие результаты за 3года, сегодня на МРТ ухудшение в 2 раза увеличены желудочки.Что могло повлиять за 2 суток, на каком уровне системы произошла закупорка? Травмы, инфекции, любоемедицинское вмешательство исключаются.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина! Время работы любого шунта, как привнесенного из вне механизма ограничена по времени. Надеюсь Вы консультированы детским нейрохирургом и вопрос в скором времени решиться.