Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Мне 27 лет, как и моей возлюбленной. Любим друг друг, все у нас замечательно. Пора все узаконивать, создавать семью. Хочу делать предложение, о чем она 100% - вопрос №1464633

догадывается и 100% ждет этого… НО! Мы граждане разных стран. Я из Украины, она из Беларусии. Причем я военный, офицер. Она прекрасно понимает и понимала изначально что если в отношениях все будет ок, то я заберу ее сюда, и она ни сколько не против. А вот ее родители...! Вдвоем с ней очень боимся их реакции. Согласятся ли, одобрят ли, отпустят ли. Прекрасно понимаем что это наша жизнь и нам оешать, но естественно очень хочется ихнего одобрения. Как с ними говорить, как повлиять и переубедить если они вдруг упрутся рогом!?! Заранее благодарен.
22.04.15
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Конечно родители могут быть и против, а потому, Вам надо двоим с ними разговаривать, и позиционировать себя не только как военного офицера, а и надежным спутником и защитником их дочери. Да, слова подобрать будет не просто, но не невозможно. Любите друг друга, так идите до конца.
22.04.15
здравствуйте, волнение родителей за благополучие дочери.
Что же в этом плохого.
И от чего вы сами, извините, уперлись рогом и не подумаете о безопасности своей невесты.
И насколько она сама уверена, что сможет связать свою жизнь с военным человеком, ведь жена военного тоже служит. Каждая женщина, выбирая мужа, всегда интересуется его профессией, насколько она сможет жить с профессией мужа, равно как и он с ее жизненно важными ей интересами.
Это социальная реализация семьи она должна быть по согласию.
Девушка может еще не понимать, какую судьбу она выбирает.

22.04.15
Здравия желаю, Андрей !
Если у Вас и Вашей избраннице все по 100% то незачем переживать насчет родителей. Страны ваши не такие уж и разные, по сути, ничем не отличаются. Так что сомнения тут излишни, просто смело и открыто приезжайте вместе, оденьтесь по парадному, улыбайтесь и нужные слова придут сами в нужной момент. Это я Вам гарантирую. 
22.04.15
Здравствуйте, Андрей! Вы еще не разговаривали с родителями, а уже страх и ожидания их реакции. Зачем Вы заранее программируете себя  на неодобрение со стороны родителей? Это Ваш страх поднялся! Продуктивный диалог с родителями разрешит ситуацию.  Любящие родители всегда желают счастья дочери, и даже если у них есть опасения, то их понять можно.  Любви и благополучного решения Вам!
22.04.15
Вам по 27 лет, не по 17, это значит, что вы полностью каждый за себя несёте ответственность, вправе выбирать где и с кем жить, как устраивать свою жизнь, никому ничего не должны. Надеюсь, от родителей она не зависит хотя бы материально, то, что есть эмоциональная зависимость — это факт. Но никакие, даже самые хорошие, любящие, внимательные, добрые, обеспеченные родители не способны дать женщине то, что даст ей муж и семья: реализацию себя, как женщины, жены, матери, хранительницы семейного очага. Каждый человек сам выбирает как ему реагировать на обстоятельства, людей, как поступать, какое решение принять. Выбирайте и Вы с девушкой. Возможно Вы напрасно так сильно переживаете, ведь родители информированы о Вашей профессии, наверно догадываются, что следует за встречанием их дочери с Вами и хотя бы немного сами готовятся к этому моменту, ведь предложения ждёт как правило не только девушка, но и её мама с папой — не будут же они категорически Вас отвергать и тем самым перечить её счастью. Обдумайте, как лучше построить разговор с ними, какие слова подобрать, обстановку, место встречи. Ничего не бойтесь, действуйте, стройте свою жизнь по собственным представлениям о счастье, родители тоже будут счастливы, если их дочери будет хорошо и её судьба сложиться удачно. Если нужны идеи, профессиональные советы — пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и взаимопонимания. За оценку ответа буду благодарна.
22.04.15

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store