Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Мне 27 лет, как и моей возлюбленной. Любим друг друг, все у нас замечательно. Пора все узаконивать, создавать семью. Хочу делать предложение, о чем она 100% - вопрос №1464633

догадывается и 100% ждет этого… НО! Мы граждане разных стран. Я из Украины, она из Беларусии. Причем я военный, офицер. Она прекрасно понимает и понимала изначально что если в отношениях все будет ок, то я заберу ее сюда, и она ни сколько не против. А вот ее родители...! Вдвоем с ней очень боимся их реакции. Согласятся ли, одобрят ли, отпустят ли. Прекрасно понимаем что это наша жизнь и нам оешать, но естественно очень хочется ихнего одобрения. Как с ними говорить, как повлиять и переубедить если они вдруг упрутся рогом!?! Заранее благодарен.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Конечно родители могут быть и против, а потому, Вам надо двоим с ними разговаривать, и позиционировать себя не только как военного офицера, а и надежным спутником и защитником их дочери. Да, слова подобрать будет не просто, но не невозможно. Любите друг друга, так идите до конца.
здравствуйте, волнение родителей за благополучие дочери.
Что же в этом плохого.
И от чего вы сами, извините, уперлись рогом и не подумаете о безопасности своей невесты.
И насколько она сама уверена, что сможет связать свою жизнь с военным человеком, ведь жена военного тоже служит. Каждая женщина, выбирая мужа, всегда интересуется его профессией, насколько она сможет жить с профессией мужа, равно как и он с ее жизненно важными ей интересами.
Это социальная реализация семьи она должна быть по согласию.
Девушка может еще не понимать, какую судьбу она выбирает.

Здравия желаю, Андрей !
Если у Вас и Вашей избраннице все по 100% то незачем переживать насчет родителей. Страны ваши не такие уж и разные, по сути, ничем не отличаются. Так что сомнения тут излишни, просто смело и открыто приезжайте вместе, оденьтесь по парадному, улыбайтесь и нужные слова придут сами в нужной момент. Это я Вам гарантирую.
Здравствуйте, Андрей! Вы еще не разговаривали с родителями, а уже страх и ожидания их реакции. Зачем Вы заранее программируете себя  на неодобрение со стороны родителей? Это Ваш страх поднялся! Продуктивный диалог с родителями разрешит ситуацию.  Любящие родители всегда желают счастья дочери, и даже если у них есть опасения, то их понять можно.  Любви и благополучного решения Вам!
Вам по 27 лет, не по 17, это значит, что вы полностью каждый за себя несёте ответственность, вправе выбирать где и с кем жить, как устраивать свою жизнь, никому ничего не должны. Надеюсь, от родителей она не зависит хотя бы материально, то, что есть эмоциональная зависимость — это факт. Но никакие, даже самые хорошие, любящие, внимательные, добрые, обеспеченные родители не способны дать женщине то, что даст ей муж и семья: реализацию себя, как женщины, жены, матери, хранительницы семейного очага. Каждый человек сам выбирает как ему реагировать на обстоятельства, людей, как поступать, какое решение принять. Выбирайте и Вы с девушкой. Возможно Вы напрасно так сильно переживаете, ведь родители информированы о Вашей профессии, наверно догадываются, что следует за встречанием их дочери с Вами и хотя бы немного сами готовятся к этому моменту, ведь предложения ждёт как правило не только девушка, но и её мама с папой — не будут же они категорически Вас отвергать и тем самым перечить её счастью. Обдумайте, как лучше построить разговор с ними, какие слова подобрать, обстановку, место встречи. Ничего не бойтесь, действуйте, стройте свою жизнь по собственным представлениям о счастье, родители тоже будут счастливы, если их дочери будет хорошо и её судьба сложиться удачно. Если нужны идеи, профессиональные советы — пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и взаимопонимания. За оценку ответа буду благодарна.