Помогите понять поведение молодого человека. И как мне себя вести в этой ситуации? - вопрос №1465033

    Здравствуйте. Меня зовут Юлия, я студентка, мне 21 год. Обращаюсь к вам за помощью, так как не знаю что делать и как себя вести в моей ситуации. Моему молодому человеку 26 лет, так вышло, что мы находимся далеко друг от друга на данный момент. Общаемся по телефону или по скайпу. В последнее время конфликты и недопонимания участились. Хочу описать вам последнюю ситуацию: Разговор шел о том, что я хочу пойти на фитнес для того чтобы немного похудеть, да и привести себя в тонус. В шутку сказав, что могу пойти на pole-dance или на стрип-пластику в ответ услышала следущее: да труба не выдержит тебя и сломается(смеясь). Я была крайне возмущена этим и мой парень это заметил, на что сказал: Ты чего обиделась? Я же в шутку(продолжая смеяться). Это меня действительно обидело и я спросила думает ли он, что говорит. Но потом разговор перешел немного на другую тему. Тут он сказал если я тебе не подхожу, то ищи себе идеального, умного, образованного, который работает не физически а умственно.Вот например Андрей(его знакомый). А потом продолжил: Хотя он на тебя даже не посмотрит, вокруг него там такие балерины, модели крутятся, куда уж там на тебя. После этих слов у меня просто пропал дар речи. Я была в шоке, так как раньше даже подумать не могла что он может мне такое сказать. Я понимаю что я не модель 90-60-90, но и не атомная бомба. Я ему сказала, что так унизить, сказать такие слова может только самая худшая подруга, самый большой враг, а тут любимый человек и так опустил просто ниже плинтуса. Но он продолжал говорить что это мол шутка. У меня просто пропало желание говорить. Помолчав еще пару минут, он спросил: Все? Больше не хочешь разговаривать? и сказал,: Все, пока. Вечером поговорим. Но вечером я не дождалась звонка, обычно он звонит сам, когда приходит с работы. Да и у меня не было желания звонить первой, так как я думала, что он позвонит и извинится.Но звонка так и не дождалась ни в тот вечер ни в следующий. Спустя 4 дня он написал, что занят на работе, вечером позвонит. Позвонил, разговор наш не был содержательным. Улыбаясь спросил злая ли я до сих пор. Потом сказал, что я за эти дни даже не поинтересовалась где он и что с ним, на что я сказала что он тоже не звонил и не писал и ему все равно. Так как в данной ситуации он обидел меня, а не я его. Остальное время мы промолчали. На следующий день он позвонил, пару минут разговаривали, он пошел обедать, сказал что позже позвонит. И еще сказал что собирается встретиться с другом. Я ждала звонка после его обеда, но в результате не дождалась. Сама звонить не хотела. Потом все таки написав ему спросила как он съездил к другу, оказывается друг сам приехал к нему и они сидели дома. Этим я снова была возмущена: СИДЕТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДОМА И ДАЖЕ НЕ НАПиСАТЬ СМС???!!! Но он ответил так: Что ты так поздно пишешь и отчитываешь меня? Самой тяжело было позвонить? С этого момента мы больше не общались, он не пишет и не звонит, хотя в социальных сетях появляется онлайн. Как можно объяснить такое поведение? Человек обидел и даже этого не осознает и не хочет извиняться. Я его давно знаю и такого раньше не было. А сама я перезванивать и писать больше не хочу потому, что много раз он бросал трубку при ссорах и никогда не перезванивал, а всегда это делала я. А теперь я поняла, что он считает себя правым и из-за своей гордости не перезванивает, потому я решила больше не перезванивать так как он должен сам осознавать когда он виноват и должен уметь признать это и попросить прощения. Но он опять делает меня виноватой. Подскажите как мне быть в этой ситуации? Что делать? Как разговаривать если он позвонит? С момента нашего последнего разговора прошло почти 3 НЕДЕЛИ!!!!!!.. Это его безразличие или что?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юля!
Да, это безразличие помноженное на комплекс.....
Он чувствует себя менее развитым по сравнению с Вами и пусть даже в шутку старается принизить, судя по его репликам.....
Плюс он не обязательный человек. Обещает позвонить и не выполняет. Ну и вообще если любишь, то о звонках и напоминать не надо, а ему похоже все равно.
Скорее всего Вам надо как-то менять свое отношение к нему, потому что вряд ли Вы будете с ним счастливы...
Если позвонит говорите как можно более спокойно.....

Мудрости Вам в принятии решения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы неудачно пошутив-вызвали ревность в МЧ-его это несомненно задело...
Возможно он также считает себя обиженным и уязвленным, а вы в ответ тоже обижаетесь… кто-то должен быть умнее… умнее не в плане горделивого ума, а духовного-влиять и менять что-либо можно только давая… Любовь-… как правило это женская прерогатива-мужчина питается этой Любовью и отражает как в зеркале вам же внутреннее ваше состояние…
Юля,
Ваш парень не слишком высокого мнения о себе, рядом с Вами он чувствует собственную несостоятельность.
В этом причина его показательно пренебрежительного к Вам отношения, этим он как-то приподнимает внутри себя свой статус, такая детская месть, хотя иногда это можно принять за гордость.
Если раньше было иначе, значит что-то изменилось у вас, то ли Вы продвинулись в саморазвитии, то ли он усомнился в подобных своих способностях. Трудно сказать за неимением более полной информации.
Возможно также, что у него появилась другая девушка, с которой ему проще и Вами он теперь просто не считает нужным церемониться.
Как Вам разговаривать, решать Вам и зависит от того что Вы хотите в дальнейших с ним отношением.
Если намереваетесь развивать c ним общение, то придется подстраиваться под его капризы, убеждать в том, что он «крут», идти на уступки и тд,   Всех вам благ!
Может быть он и не был доволен вами в полной мере никогда,
а при случае это стало ясно, открылось вам,
а вы думали, что все хорошо.
совместимость могу посмотреть