Здравствуйте! Мне 26 лет, в браке почти 5 лет, есть ребёнок 3 года. Всегда всё было хорошо, многие нам завидовали, у нас глаза горели от счаться, то... - вопрос №1465190

поцелуемся, то обнимемся, все друзья говорили, что на нас приятно смотреть. Но в порследнее время, что-то произошло, мы начали сильно ругаться, ховорили гадостей, я уходила с ребёнком к родителям, и частенько начанали после ссор говорить и разводе. Он раньше работал дома, носейчас как пол года начал уезжать по работе на стречи, звонки по телефону, в сутки видимся по 1-3 часа, из который он особо и не хочет провести со мной, просто хотя бы за ужином посидеть, поболтать, рассказать что у кого на работе, какие планы, и что в садике у ребёнке. Последняя наша ссора именно такой и была, сейчас уже 5 дней как не разговариваем, и не знаем чем, кто занимаеся. Хотела пообщаться с ним за ужином, так после 5 минут моего рассказа, он заткнул мне рот и сказал что хочет посмотреть фильм, может часа 2смотреть один сериал, потом другой, а после этого опять работает, с ребёнком ещё где-то что-то поинрается, а со мной вообще ни как.У меня такие чувства что у него кто-то появился, он вообще не как на меня не реагирует и не пытается ко мне подойти с пимирениями, спим конечно на отдельных кроватях. Стал сильно нервным, не могу найти с ним общий язык, когда раньше у нас были одни на двоих мысли в голове и часто произносили одни и те же слова вместе. Помогите разобраться, что происходит
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария
Вы близки к истине в причинах отчуждения. Но ведь это его отчуждение, а как насчет Вас? От кого пошла первая волна недовольства, и что произошло в последнее время, после чего все и началось ?
На Ваш основной вопрос можно ответить, получив несколько дополнительных ответов.
   Здравствуйте, Мария!

   Очень сложно влезть в голову другого человека, если он сам не хочет поделиться тем, что его тревожит. А вашего мужа, судя по описанию, что-то действительно напрягает.

   Если изменения эти возникли внезапно, можно предполагать, что они были спровоцированы определённым событием или несколькими событиями, следующими друг за другом примерно в одно время. В этом случае вашего вклада, скорее всего, нет. Если вы, конечно, не забыли, не выкинули из памяти какую-нибудь важную деталь, нарушившие ваши отношения. Такими событиями для мужчины могут быть трудности на работе, в личной жизни (не обязательно любовница, могут быть и трудности с роднёй) и значительные финансовые неурядицы. Если он вам о них не рассказал, значит, либо не хотел волновать, решив справляться сам, либо знает, что информация вас сильно расстроит, вплоть до полного разрушения отношений.

   Если изменения постепенно нарастали, тоже могли иметь место провоцирующие события или накопившиеся проблемы, но кроме них ещё и проблемы со здоровьем мужа, а также естественное развитие отношений в сторону регресса. В последнем случае вы могли сами внести определённый вклад какими-нибудь изменившимися своими реакциями, манерами и пр., но не заметить за собой этих изменений, влекущих изменения в отношении мужа к вам.

   Семья — это система, где каждый действует друг на друга, а кроме того, на семью действуют так же и обстоятельства извне. Поведение и реакции каждого члена семьи могут меняться, сильно варьироваться, в зависимости от меняющихся обстоятельств и поведения других членов семьи.

Удачи вам и восстановления семейного благополучия!
Обращайтесь.