Здравствуйте. Как избавиться от психологического барьера (или как то по другому может это называется), который не дает разобраться в курсовой? - вопрос №1465361

Полгода я помощником администратора онлайн игры, но этот же администратор, которого я считала самым близким другом, просто выкинул меня с проекта, везьде добавил в чс, не выслушал даже. В приблизительно то же время я делала курсовую по программированию, и теперь каждый раз, когда я ее открываю — прошлые воспоминания, слези, истерика, депрессия.

Ответы

Здравствуйте! Вы описываете ситуацию, которую можно было бы назвать «возникновение условного рефлекса» — у Вас образовалась некоторая связь между вашей курсовой и негативными воспоминаниями и переживаниями. Как и любой другой рефлекс, эта связь утратит свою актуальность со временем, если Вы не будете специально у себя вызывать эти воспоминания. Или же можно просто образовать новый рефлекс, который увязывал бы вашу курсовую с чем-то хорошим. Для этого Вы можете попробовать делать что-то приятное во время работы над курсовой — пить свой любимый чай с пироженками, слушать любимую музыку, просить любимую подругу посидеть рядышком с Вами или может Вы сами придумаете свой, более подходящий вариант.
И, конечно, если для Вас переживания по поводу разрыва дружбы так болезненны, для Вас может быть полезным обсудить их с психологом.
Успехов Вам в учебе, и не только)))
Уважаемая !
У Вас сформировался условный рефлекс. То есть с курсовой связана неприятная ассоциация....
Такую связь можно быстро удалить методом психокатализа. Подробнее в моем блоге.
Но попробуйте сами справиться.  Представьте себе наглядно этот мешающий фактор и мысленно отпустите его.
Потом посидев немного с курсовой займитесь приятным делом. Получив позитив продолжите работу.
Таким образом ассоциация изменится на позитивную.
Но если не сможете справиться — обращайтесь.
Поработаем по видеосвязи.
Постараюсь Вам помочь.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как избавиться от психологического барьера… который не дает разобраться в курсовой?»
Ответ. Как минимум:
а)освойте техники:
*контроля и освобождения от негативных эмоций-это позволит вам не аккумулировать их в себе, и своевременно-и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации и  глубинного дыхания — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
б)проработайте свой глубинный страх, который может проявляться в «прошлые воспоминания, слези, истерика, депрессия.»
в)прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и  ввод в депрессивное состояние, что вы сейчас и наблюдаете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.