Москва

Имеет ли договор юридическую силу? - вопрос №1465587

Здравствуйте! Ситуация следующая. Договор (на оказание услуг) был заключен между двумя физлицами по электронной почте. Подписать его очно после этого не получилось по некоторым обстоятельствам (по вине продавца). Т. е. у продавца есть договор с подписью покупателя, а у покупателя только текст договора. При этом неоднократно проводились авансовые платежи на карту сбербанка продавца. В результате, услуга не была оказана или была оказана не полностью. Может ли покупатель вернуть деньги (юридически). Все истории переписок и квитанции об оплате сохранены. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имея перечисленные доказательства, можно в судебном порядке доказать, что сделка (договор) была заключена. Вернуть деньги возможно, если обязательства по договору не были выполнены или были выполнены ненадлежащим образом.