Мне интересен тот факт кто я внутри самого себя?заметил такю специфику.просматривая современные фильмы становлюсь очень мягким при просмотре... - вопрос №1465679

исторических фильмов или про наше время ге главная тема идеология кодекса Чести в целом.психологически я сильный мужчина, так почему сцены самопожертвования во имя своих саратников или ратного дела вызывают у меня слезы?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
Сильный мужчина может позволить себе заплакать не постеснявшись своих слёз.
Скорей всего, что "сцены самопожертвования во имя своих саратников или ратного дела" откликаются в Вашей душе и эмоции находят свой выход. Слёзы выполняют много полезных функций, омывают и дезинфицируют глаза, дают разрядку эмоциям, успокаивают нервную систему — поэтому при удобном случае вполне можно поплакать для здоровья.
Потому что вы сильный и смотрите про сильных людей, которые умирают. Идентифицируетесь.
Уважаемый Дмитрий!
Вы эмоциональный человек, что не мешает Вам быть сильным мужчиной.
Вы тонко чувствуете переживания героев фильма и пропускаете их через себя.
В этом ничего плохого нет. Позвольте себе плакать. По канонам восточной медицины появление слез означает прочистку каналов печени. А в печень по наблюдениям древности является хранителем мужества и Духа.
Вспомните, что еще каких-то пол-века назад японские самураи съедали печень поверженного противника, чтобы добавить себе его силы и духа...
Здоровья Вам и Силы Духа!