Московская область

Заочное судебное решение было принято 17.04.2015.приказ по почте получила сегодня 23.04.2015.дается десять дней на обжалование с момента получения уведомления. С какого числа отсчитывать эти десять - вопрос №1465727

дней?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Aniston! В соответствии с требованиями ч.1 ст.237 ГПК РФ,  ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение СЕМИ дней со дня вручения ему копии этого решения.
Согласно ст.119 ГК РФ, течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
В Вашем случае, срок для обжалования исчисляется с 24.04.2015 г.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Отсчитывать следует от даты получения на штампе почтового конверта. Если срок пропущен, к возражениям об отмене судебного приказа или к заявлению об отмене заочного решения суда, следует приложить заявление о восстановлении срока обжалования с конвертом (на котором стоит дата получения письма).
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!
Согласно ст.128 ГПК РФ Вы вправе подать свои возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения.