одиночество и агрессия - вопрос №146582

вопрос № 1

почему меня тянет к одиночеству т.е. хочется что бы произошёл какой то конфликт в семье в резьтате которого я остался бы один.

вопрос № 2

я не агресивный человек но почему меня после просмотра новостей где показывают очередного урода который издевается над людьми меня тянет взять топор и разчленить его и сдержатся бывает очень трудно что бы не сделать такогоотказ от просмотра новостей ничегоне даёт ведь от мира не спрячешься а виртуальный мир не заменит реальный

5 ответов

Ответы

Ответ на вопрос 1 кроется в вопросе номер 2: вероятно, кто-то Вас обидел и эта травма осталась в душе. Вы «решили» отстраниться от людей, чтобы не испытывать подобного.

Рекомендации: проработать психотравму (если она была), поработать с агрессией. Встреча с психологом необходима.

Понимаете Андрей, дело в том, что любовь к одиночеству это генитическая предрасположенность. То есть вы склонны квнутреннему мышлению и создаёте мир иллюзий, при том многослойный мир и в основном находитесь там. И всё бы было хорошо если бы не одно но. Даже в виртуальном мире иллюзий, то есть внутреннего диалога и видения вы накапливаете агрессию. А вот избавиться от неё можно только в реальном мире. Я имеюю ввиду агрессию, как просто лишнюю энергию, которую нужно сбрасывать физически или в постели.

Поэтому вы и возвращаетесь из своего мира грёз в реальный мир, сбрасываете агрессию, а потом снова в свой иллюзорный мир.

Вам просто нужно научиться сбрасывать агрессию иным способом и выбраться в реальный мир. И всё будет хорошо. Да только выбраться из него достаточно сложно без помощи профессионала. Обращайтесь. С ув. Александр.

Добрый вечер, Андрей!

Вам необходимо разобраться в себе серьезно и основательно, можно строить предположения и выдвигать различные версии Вашей скрытой агрессивности и желания остаться одному и в то же время боязни этого, но Вам не станет легче ни от самих предположений, ни от их количества. Не стоит уходить от решения проблемы, она никуда не денется, а только усугубиться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Андрей.

Предполагаю, что ответом на оба вопроса будет следующее: Вам на самом деле не хватает тех эмоций, которые Вам нужны (любовь, нежность, искренность, забота и т.д.) — по Вашему выбору.

Естественное состояние человека — это счастье.

Вам не нужно одиночество как таковое. Если бы это было так — Вы бы уже были один, где-то далеко и такой шаг не вызывал бы страха потери. Сейчас же Вы наверняка об этом задумыаетесь, т.е., о том, что тяга к одиночеству Вас действительно таковым сделает. Но раз Вы этого опасаетесь, значит оно Вам на самом деле не требуется, а требуется именно заполнение той пустоты, которая вскрылась.

Агрессия может являться Вашей собственной агрессией, на самого себя, недовольством самим собой, что, например, в данный период жизни Вы не можете себя контролировать. Это вытекает из первого.

Может так получится, что в жизни что-то произойдет и Ваше отношение к самому себе изменится в лучшую сторону, и описанные Вами симптомы исчезнут. Как вариант, Вы можете сделать то, что Вам давно хотелось, но на что не решались именно из-за неуверенности в своих силах. Это о чем-то созидательном речь.

Если же внутренних ресурсов уже недостаточно, чтобы самому себя как Мюнхаузен тащить из этой проблемы, то кончено лучшим в плане эффективности будет обратиться к психологу. Как и где, какая это будет форма — решать Вам. Главное, чтобы Вам это было комфортно.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Андрей.

Предполагаю, что ответом на оба вопроса будет следующее: Вам на самом деле не хватает тех эмоций, которые Вам нужны (любовь, нежность, искренность, забота и т.д.) — по Вашему выбору.

Естественное состояние человека — это счастье.

Вам не нужно одиночество как таковое. Если бы это было так — Вы бы уже были один, где-то далеко и такой шаг не вызывал бы страха потери. Сейчас же Вы наверняка об этом задумыаетесь, т.е., о том, что тяга к одиночеству Вас действительно таковым сделает. Но раз Вы этого опасаетесь, значит оно Вам на самом деле не требуется, а требуется именно заполнение той пустоты, которая вскрылась.

Агрессия может являться Вашей собственной агрессией, на самого себя, недовольством самим собой, что, например, в данный период жизни Вы не можете себя контролировать. Это вытекает из первого.

Может так получится, что в жизни что-то произойдет и Ваше отношение к самому себе изменится в лучшую сторону, и описанные Вами симптомы исчезнут. Как вариант, Вы можете сделать то, что Вам давно хотелось, но на что не решались именно из-за неуверенности в своих силах. Это о чем-то созидательном речь.

Если же внутренних ресурсов уже недостаточно, чтобы самому себя как Мюнхаузен тащить из этой проблемы, то кончено лучшим в плане эффективности будет обратиться к психологу. Как и где, какая это будет форма — решать Вам. Главное, чтобы Вам это было комфортно.

Удачи Вам!