Помогите разобраться с ситуацией с парнем. - вопрос №1465928

Здравствуйте. Меня зовут Кира, мне 25 лет. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации в моей личной жизни. Год назад я стала встречаться с очень культурным и образованным парнем (27 лет), наши отношения были весьма специфические. В плане того, что он всегда смущался вначале взять меня за руку, а потом уж поцеловать. В последствие выяснилось, что за всю жизнь я у него оказалась первой серьезной девушкой. Но имеется один минус, он мне рассказал такую вещь, что поцелую со мной (или с кем еще) ему совершенно не нравятся, они приятные, но никакой эйфории он от них не испытывает. Меня сперва это насторожило, но я решила не рвать наш союз, ибо парень мне очень нравится по всем параметрам. Сейчас же повстречавшись с ним год, у меня создается ощущение, что наши отношения для него бесперспективны, т.к. он говорил о том, что не знает что чувствует ко мне, но ему очень хорошо со мной, он чувствует свою душу.С моей же стороны я даю ему полную свободу в общениях с друзьями/знакомыми любого пола. Иногда ревную, но не показываю вида, т.к. он ненавидит поянтие ревность, меня же он не ревнует, или просто не подает вида. Я запуталась в таких отношениях. С одной стороны он мне нравится, мне легко с ним, у нас почти нет скандалов, с другой стороны я переживаю за то, что нас ожидает. Вдруг в какой-то момент он мне скажет, что я ему не нужна. Помогите разобраться в данной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Кира!
На мой взгляд перспектива может быть хорошая.
Если он действительно не очень чувственный и больше всего ценит душу и комфорт, то могут сложиться ровные и спокойные отношения. Но какой-то страсти от него ждать не стоит.
Важно только понять, действительно ли он такой бесстрастный или лукавит.
Желаю Вам прозорливости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кира.
«я переживаю за то, что нас ожидает» — т.е. Вы боитесь, что в будущем он Вас бросит, так? У этого страха, вероятно, имеется и предыстория? Скажите, Вас уже бросали? А может имеется негативный опыт в жизни родителей, который Вы боитесь повторить?
Кира, Вы должны понять, что это ВАШ страх, и он не зависит ни от поведения, ни от отношения Вашего парня к Вам. Если хотите понять причину Вашего страха и избавиться от него — обращайтесь, помогу.
Действительно ситуация странная. Большие сомнения в искренности вашего парня.
Здравстауйте, Кира
Года знакомства вполне достаточно, чтобы понять чувства друг к другу и перспективы. По сути, у вас уже прошел конфетно-букетный период и апогей страсти начала знакомства. Дальше нужно думать, если Вас влечет перспектива создания полноценной семьи, А Вас она уже волнует в данном возрасте, то Вы имеет все основания не терять дальше времени даром, и оставаясь с парнем друзьями, партнерами, искать себе альтернативный вариант. Само собой, предварительно хорошо бы поговорить с парнем начистоту.
У Вас с ним явно не часто бывают доверительные беседы, что и приводит к сомнениям и тревогам.