Нужна помощь! - вопрос №146615

Здравствйте, помогите разобраться в своих чувствах… Мой муж алкоголик, сейчас лечится в клинике… По идее я должна радоваться и надеяться на лучшее, но меня одолевает депрессия… Хочется плакать, кажется, что это — начало конца. Спасибо за ответ!

Ответы

Добрый вечер, Марина!

Марина, Вам нужно найти ответ на вопрос: отчего именно Вас одолевает депрессия — от неверия, что супруг вылечится (тогда почему не верите?) или от того, что вылечиться (тогда чего боитесь). Если ответите себе честно на этот вопрос, то сможете понять откуда пришло ощущение "что это — начало конца", тогда и запрос к психологам сформулируете, а мы после четкого запроса, сможем Вам помочь. Удачи. Ирина.

20.11.11

Вы правы — это может быть началом конца. Концом вашей игры, где вы играете роль жертвы, поддерживая в муже роль агрессора-алкоголика. Вопрос в другом: вам действительно хочется что-то менять, или вы ищите единомышленников, которые будут вас утешать и поддерживать в вас эту роль?

20.11.11

Прочтите Марина статью, думаю она вам поможет понять кое что. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

 

20.11.11

Сходите в церковь — вера в себя и мужа вам поможет справиться со всеми трудностями. Всего доброго вам, помогите себе сами...

20.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store