Здравствуйте,мне 20лет у меня очень не приятная ситуация дома.Вообщем когда мне было 10лет моя мать познакомилась с мужчиной на вид порядочным интеллигентным пальто очки все дела он стал моим - вопрос №1466362

отчимомизбивал меня по поводу и без ногами по голове кулаками по лицу и телу а мне было всего 10 и так до 15лет где то потом его посадили в тюрьму за воровство но моя мать не стала разводится с ним(она это объясняет материальной помощью говорит без него отбросит коньки)У него диагноз Шизофрения он посещает психдиспансер находится под наблюдением врачей.Вообщем этот мужик живет в моем доме а я помню все эти издевательства надо мной когда я была ребенком.Сейчас когда я могу дать сдачи ему он издевается психологически обзывается, унижает, оскорбляет.Я говорю это своей матери но она вновь повторяет что если бы не он нам бы было нечего есть и прочее, хотя она работает редактором в издании деньги впринцыпе нормальные.Мою просьбу чтобы этот человек убрался из нашего дома игнорирует.Сейчас я живу не пойми где и мне очень не комфортно потому что совершенно нет чувства дома.Домой я не могу вернутся мне там очень плохо хорошо с одной мамой а с остальными членами семьи я испытываю ужасные чувства тоску раздражительность беспомощность чувствую что никак не могу повлиять на ситуацию.<cut>Плюс у меня там живет бабушка и она постоянно орет по поводу и без и 25летняя сестра которая посстоянно берет все мои личные вещи без спроса и тоже та еще истеричка короче говоря нет совсем своего угла даже комнаты, чувствую себя там как в лепрозории.И вынуждена скитаться по друзьям не высыпаюсь не доедаю денег нет.Если вы посоветуйте мне снять отдельное жилье то подумайте сами сколько это стоит.Я девушка 20лет я столько зарабатывать просто не смогу я пробовала работать мне платили примерно 21 тысячу в месяц но при этом я очень плохо стала себя чувствовать целый день на ногах все такое почки начали болеть ужасно.Да и вообще когда работаю начинается глубочайщая дипрессия от самого процесса и просто от осознания как летит время а я трачу его на работу в какой то глобаличтической огромной компании для котрой моя жизнь ничто просто как червь(ну вы поняли)Я в отчаянии каждый день думаю о суицыде.Все хуже и хуже.Что мне делать
23.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Любовь!
Так как Вашу обстановку не представляется возможным изменить, я бы Вам посоветовал поскорее выходить замуж или просто жить гражданским браком подальше от этого ада.
Удачи Вам!
P.S. По поводу съемного жилья койко-место в Москве стоит около 5000 рублей. Многие приезжие живут вполне нормально и не мешают друг другу. Все же лучше, чем у Вас дома.
23.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

начнем с того что ваше отношение к работе не совсем правильное и конструктивное. человек должен быть самостоятельным и финансово независимым от других. для этого нужно работать. для любой компании если вы рядовой сотрудник то да значите мало. но если будете двигаться вверх по карьерной лестнице то вас увидят и начнут ценить те качества которые у вас есть. 
далее. следующая проблема — ваш отчим. его поведение связано с психическим заболевание и как следствие с нарушением восприятия окружающего мира. ваша мама боялась с ним расстаться дабы не потерять материальную поддержку чтобы воспитывать и ставить на ноги вас и вашу сестру. у нее был выбор либо жить в нищете либо в относительном достатке но при этом терпя некоторые особенности.
я не совсем понял историю относительно о его прохождении лечения в психиатрической клинике но если он потенциально опасен для окружающих то его нужно отправить на принудительное лечение. 
то есть вашей вины в том что случилось в том что она вас бил и сейчас оскорбляет нет. ваша мама находится вероятнее всего не в том возрасте когда человек будет что то кардинально менять в своей жизни. но на вас очень сильно повлияло ее отношение. что она не оградила и не защитила свою дочь. 
вы сказали что другие ваши родственники постоянно истерят и я верю вам что вы так видите. но все же нужно попробовать найти с ними общий язык. с бабушкой где то перетерпеть а с сестрой выяснить отношения. главное что вам нужно понять это то что далеко не все люди будут по жизни относиться к вам так же как относился к вам отчим. 
но для того чтобы отношение к вам было хорошим необходимо правильно показать себя правильно поставить себя. наметить четкие жизненные цели и идти к этому. пойти учиться найти несложную работу на первое время учебы тогда и времени для плохих мыслей у вас не останется. 
людей которые относятся по вашему мнению к вам плохо воспринимать серьезно абсолютно не стоит. отчим психически неуравновешанный человек действия и слова которого нельзя воспринимать серьезно. мать женщина погрязшая в заботах и в круговерте решения проблем. она делала что могла и ваше право судить ее или нет но она определенно несчастлива и достойна жалости.
вашего здоровья которое отнимали у вас в детстве вам с полна вернуть никто не сможет. но те друзья которые помогают вам которые поддерживают вас наглядно доказывают что хорошее отношение к вам есть. может быть среди этих друзей есть молодой человек который уже давно к вам неровно дышит. осмотритесь вокруг — вы молоды и у вас впереди вся жизнь. смотрите вперед. ищите возможности. добивайтесь целей и не позволяйте плохим людям обижать себя. и тогда все что было в детстве забудется словно страшный сон. 
23.04.15

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store