Здравствуйте,мне 20лет у меня очень не приятная ситуация дома.Вообщем когда мне было 10лет моя мать познакомилась с мужчиной на вид порядочным интеллигентным пальто очки все дела он стал моим - вопрос №1466362

отчимомизбивал меня по поводу и без ногами по голове кулаками по лицу и телу а мне было всего 10 и так до 15лет где то потом его посадили в тюрьму за воровство но моя мать не стала разводится с ним(она это объясняет материальной помощью говорит без него отбросит коньки)У него диагноз Шизофрения он посещает психдиспансер находится под наблюдением врачей.Вообщем этот мужик живет в моем доме а я помню все эти издевательства надо мной когда я была ребенком.Сейчас когда я могу дать сдачи ему он издевается психологически обзывается, унижает, оскорбляет.Я говорю это своей матери но она вновь повторяет что если бы не он нам бы было нечего есть и прочее, хотя она работает редактором в издании деньги впринцыпе нормальные.Мою просьбу чтобы этот человек убрался из нашего дома игнорирует.Сейчас я живу не пойми где и мне очень не комфортно потому что совершенно нет чувства дома.Домой я не могу вернутся мне там очень плохо хорошо с одной мамой а с остальными членами семьи я испытываю ужасные чувства тоску раздражительность беспомощность чувствую что никак не могу повлиять на ситуацию.<cut>Плюс у меня там живет бабушка и она постоянно орет по поводу и без и 25летняя сестра которая посстоянно берет все мои личные вещи без спроса и тоже та еще истеричка короче говоря нет совсем своего угла даже комнаты, чувствую себя там как в лепрозории.И вынуждена скитаться по друзьям не высыпаюсь не доедаю денег нет.Если вы посоветуйте мне снять отдельное жилье то подумайте сами сколько это стоит.Я девушка 20лет я столько зарабатывать просто не смогу я пробовала работать мне платили примерно 21 тысячу в месяц но при этом я очень плохо стала себя чувствовать целый день на ногах все такое почки начали болеть ужасно.Да и вообще когда работаю начинается глубочайщая дипрессия от самого процесса и просто от осознания как летит время а я трачу его на работу в какой то глобаличтической огромной компании для котрой моя жизнь ничто просто как червь(ну вы поняли)Я в отчаянии каждый день думаю о суицыде.Все хуже и хуже.Что мне делать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Любовь!
Так как Вашу обстановку не представляется возможным изменить, я бы Вам посоветовал поскорее выходить замуж или просто жить гражданским браком подальше от этого ада.
Удачи Вам!
P.S. По поводу съемного жилья койко-место в Москве стоит около 5000 рублей. Многие приезжие живут вполне нормально и не мешают друг другу. Все же лучше, чем у Вас дома.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

начнем с того что ваше отношение к работе не совсем правильное и конструктивное. человек должен быть самостоятельным и финансово независимым от других. для этого нужно работать. для любой компании если вы рядовой сотрудник то да значите мало. но если будете двигаться вверх по карьерной лестнице то вас увидят и начнут ценить те качества которые у вас есть.
далее. следующая проблема — ваш отчим. его поведение связано с психическим заболевание и как следствие с нарушением восприятия окружающего мира. ваша мама боялась с ним расстаться дабы не потерять материальную поддержку чтобы воспитывать и ставить на ноги вас и вашу сестру. у нее был выбор либо жить в нищете либо в относительном достатке но при этом терпя некоторые особенности.
я не совсем понял историю относительно о его прохождении лечения в психиатрической клинике но если он потенциально опасен для окружающих то его нужно отправить на принудительное лечение.
то есть вашей вины в том что случилось в том что она вас бил и сейчас оскорбляет нет. ваша мама находится вероятнее всего не в том возрасте когда человек будет что то кардинально менять в своей жизни. но на вас очень сильно повлияло ее отношение. что она не оградила и не защитила свою дочь.
вы сказали что другие ваши родственники постоянно истерят и я верю вам что вы так видите. но все же нужно попробовать найти с ними общий язык. с бабушкой где то перетерпеть а с сестрой выяснить отношения. главное что вам нужно понять это то что далеко не все люди будут по жизни относиться к вам так же как относился к вам отчим.
но для того чтобы отношение к вам было хорошим необходимо правильно показать себя правильно поставить себя. наметить четкие жизненные цели и идти к этому. пойти учиться найти несложную работу на первое время учебы тогда и времени для плохих мыслей у вас не останется.
людей которые относятся по вашему мнению к вам плохо воспринимать серьезно абсолютно не стоит. отчим психически неуравновешанный человек действия и слова которого нельзя воспринимать серьезно. мать женщина погрязшая в заботах и в круговерте решения проблем. она делала что могла и ваше право судить ее или нет но она определенно несчастлива и достойна жалости.
вашего здоровья которое отнимали у вас в детстве вам с полна вернуть никто не сможет. но те друзья которые помогают вам которые поддерживают вас наглядно доказывают что хорошее отношение к вам есть. может быть среди этих друзей есть молодой человек который уже давно к вам неровно дышит. осмотритесь вокруг — вы молоды и у вас впереди вся жизнь. смотрите вперед. ищите возможности. добивайтесь целей и не позволяйте плохим людям обижать себя. и тогда все что было в детстве забудется словно страшный сон.