Другое

Здравствуйте. Такая проблема. Снимаю квартиру по договору найма. Была просрочка по оплате ЖКХ. На момент принятия решения судебным исполнителем все... - вопрос №1466388

Здравствуйте. Такая проблема. Снимаю квартиру по договору найма. Была просрочка по оплате ЖКХ. На момент принятия решения судебным исполнителем все было оплачено. Повестка пришла на следующий день после дня назначенного в повестке. Могу ли прийти к судебному исполнителю вместо владельца квартиры имея на руках договор и квитанцию об оплате услуг жкх?
23.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Гражданский кодекс допускает исполнение обязательств третьим лицом. Если требования взыскателя удовлетворены до возбуждения исполнительного производства путем перечисления на лицевой счет должника у взыскателя, а права этого кредитора перешли к новому кредитору, то оснований для продолжения исполнительных действий нет. У нового кредитора появляется право требования перечисленных сумм должником. Подайте заявление судебному приставу-исполнителю о прекращении исполнительного производства в связи с прекращением обязательств исполнением.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
23.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store