Незнаю, что происходит с ребенком. Помогите! - вопрос №146663

Добрый день! Я воспитываю дочь, ей 5 лет. С мужем в разводе, он живет в другом городе и приезжает 1 раз в 3-4 месяца на 3-4 дня. К ребенку относится нормально. В связи с тем, что у меня ненормированный рабочий день и много командировок, не редко дочке приходится оставаться с бабушками. Сейчас мы с дочерью живем с другим мужчиной, оно нас заботиться, к дочери хорошо относится, пытается все делать чтобы она его полюбила. Но я  заметила, что ее поведение сильно поменялось: она переговаривается, грубит, часто плачет, если ей сказать чтобы она убрала свои игрушки, она обижается, часто спрашивает люблю ли я ее, может даже специально себя ударить или укусить руку, а потом с реврм подойти ко мне и сказать, что ее кто-то ударил. А тут после того, как она провела 3 дня с родным отцом, после его уезда сказала, что хочет умереть чтобы ее у нас не было, потому что ее никто не любит. Я с ней разговаривала, говорила, что мы ее все очень любим, но она только плачет… Мы не знаем что происходит с ней и как найти нужный подход… Я в замешательстве. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы

Вам надо обратиться к детскому психологу! Если хотите подскажу! Ваш ребенок вероятно так реагирует, на развод родителей — и это ещё более-менее спокойно! Так, если что пишите!