Soveti MP3 - вопрос №146666

Kak mojno poluchit Vashi soveti v formate MP3?

Ответы

Никак нам бизнес предлаете?)

Есть у меня знакомая в Германии, она модельер обуви. Так вот у неё прямо мания целыми днями слушать чьи-то рассказы, полезные советы, тренинги… Она когда в Россию приезжает, накачивает себе местные новинки и ходит, слушает их за работой.

На самом деле мне это не нравится. Голова забивается массой интересной и даже полезной информации, но честно говоря это приводит к бестолковости. Все мозговые усилия направлены на запоминание и обработку информации, притом мыслить самостоятельно уже не получается.

Понимаете, в аудиотренингах очень большая временная привязка. Интонация голоса диктора создаёт определённую атмосферу восприятия, обусловленную интонационной выразительностью. Внутри этой системы всё кажется здорово, но окружающий мир состоит из массы более блёклых деталей. на которые зачастую и стоит обратить внимание.

Есть у меня ещё одни знакомые, которые продают соль. Люди покупают это дело не думая, просто потому что им надо. Они не строят никакого эмоционального отношения, они относятся к этому без критического восприятия, как к ежедневной потребности. Пачка выглядит очень просто — соль она и есть соль. И вот такое вот непредвзятое отношение потребителей приносит производителю миллионные прибыли. Они поставляют свой товар в разные магазины — а потребители ориентируясь на их стилистику и ценовые ставки делают «свой свободный демократический индивидуальный выбор».

Ещё есть знакомые которые работают в экологической сфере и поставляют оборудование для предприятий без которого те не могут обойтись. Там тоже прокачиваются миллионы. Надеюсь вы понимаете к чему я?

Самый доступный ресурс — это конечно же люди и то, без чего они не могут обойтись. Всё остальное, лишь поводы, чтобы кого-то чем-то занять. Благо большинство людей учили искать работу, а не делать деньги. Поэтому надо слушать не аудиотренинги, а живых людей, что они хотят делать, что потреблять. В результате понимать, откуда и к кому что попадает, кто занимается обеспечением, производством, развитием, снабжением, сервисом и прочим.

Ваша задача — только понять, как и кто может реализовать свои желания, кого с кем совместить и кому что для этого взаимодействия что предоставить.

Один молодой товарищ как-то посмотрел ролик по видео, где главный герой спрашивал у пассажиров автобуса — «Очки нннада?!». Тогда на него снизошло, что оказывается есть доступ к картофельному полю и можно помочь со сбытом! Тогда он позвонил на один из ТВ-каналов, попросил связать с директором и спросил «Три мешка картошки нннада?». В итоге ему оказалось надо предоставить не три мешка, а больше (всей съёмочной группе). Но факт в том, что как результат, он сумел договориться на счёт ТВ-рекламы компании, которая устанавливала счётчики на воду (а поставишь одному, установят все).

Вот так делайте. Потому что в том случае цены на картофель были высокие и рекламу на телевидении то агенсттво себе позволить не могло. Зато могли профинансировать выкапывание. Вот так всё делается — главное видеть что за счёт чего можно сбыть.

Возвращаясь к советам. Если и делать такой курс, то чтобы именно вы могли давать советы отвечая на вопросы и делая выводы. Кроме того, чтобы всё это было в формате диалога, не только с диском, но и с пользователями, и с автором. Вот такой курс будет действительно эффективен.